Отчет об отдыхе в Паттайе. Октябрь 2016

|
01.12.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Погода плавно переходила в высокий сухой сезон. Иногда были дожди, но кратковременные. Естественно, было тепло, даже жарко. В Таиланде иначе не бывает.

Молодежный отдых

Паттайя - город активной и насыщенной ночной жизни. Масса развлекательных заведений, в том числе с пикантными услугами. Такой шум, гул и ночные гуляния может выдержать только молодежь.

Отдых в одиночку

Если вы - мужчина и жаждите на отдыхе не только пляжа и моря, а и всевозможных развлечений, вам однозначно стоит выбирать для этого Паттайю. На ваш вкус и бюджет обязательно будет комплекс развлечений. Многие мужчины со всех стран мира специально сюда за этим и ездят.

Что взять с собой на отдых?

В Таиланд нужно брать только паспорт, деньги и средства личной гигиены. Купить всё остальное лучше здесь. И одежда, и солнцезащитные принадлежности, и обувь. В Таиланде это всё качественное и относительно недорогое.

Где лучше остановиться?

В Паттайе можно выбирать любой городской отель. Смело берите три звезды, они абсолютно достойные. Мы отдыхали в отелв в районе Джомтьен. Понравилось. Советую выбирать отель с небольшим, но бассейном. После жаркого дня, когда уже стемнело и в море купаться не пойдешь, охладиться в бассейне - самое то.

Чем занять себя на курорте?

Отдыхая в Паттайе, я бы рекомендовала выделить день для поездки в зоопарк Кха Кхео. Это поистине замечательный зоопарк. Огромная территория, расположенная в заповеднике, масса животных, многие из которых живут не в клетках и вальерах, а в своей родной среде обитания. Зоопарк настолько большой, что за дополнительную плату по нему можно путешествовать либо на специально арендованном там транспорте, либо на своих машинах и мопедах/байках. Очень удобно. Зоопарк расположен в семидесяти киломентрах от Паттайи, нужен транспорт, чтобы до него добраться.

Также рекомендую посетить ночной рынок в Паттайе. Их много, мы лично были на ночном рынке Джомтьена. Отлично поужинали местной уличной едой.

Пляжи

Пляжи в Паттайе просто ужасны. Много местных отдыхает, устраивают пикники, приезжают целыми семьями. Вода в Сиамском заливе в Паттайе грязная, при входе в неё вас встречает полоса плавающего мусора. Не советую.

Шоппинг
Что можно купить?

Очень рекомендую посетить местную аптеку и купить местные натуральные мази и другие косметические средства. Таиланд славится ими на весь мир. Они действительно натуральные и отлично помогают, испробовано на себе и членах своей семьи. Обратите также внимание на зубные травяные пасты местного производства. Отличная вещь! Тоже рекомендую. Очищают и освежают дыхание на ура.

О ценах на товары

Стоимость средняя. К примеру, зубная паста стограммовый тюбик стоит чуть больше доллара. Средняя баночка мази - пять долларов.

Питание

В Паттайе масса уличной еды. Вкусной и относительно недорогой. По кафе и ресторанам мы не ходили, питались в основном на улице. Правда, посетили одно из безлимитных кафе, объелись морепродуктами за три копейки.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Именно на этом курорте, то есть в Паттайе, я бы не советовала отдыхать. Разве что вы - одинокий мужчина и хотите себя немного побаловать женским вниманием. Если же вы едете в Таиланд за морем, солнцем, красивой природой и белоснежными пляжами, выбирайте другой курорт, желательно остров.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: