Отчет об отдыхе в Паттайе. Январь 2016

|
27.03.2019
Впечатление от отдыха в январе

Январь в Паттайе прекрасен в плане погоды, но ужасен в плане количества туристов и, как следствие, бесконечной суеты и шума. Хотя, возможно, толпа народа – постоянная спутница Паттайи.

Молодежный отдых

Паттайя – это курорт определённо молодёжного формата. Где ещё можно вкусить такую атмосферу вседозволенности? Местные власти закрывают глаза на безобразные выходки приезжих, потому что побережье живёт исключительно туризмом. Тайцы со всей страны стекаются туда на заработки в высокие сезоны.

Что взять с собой на отдых?

Если вы планируете долго находиться в Паттайе, то вам наверняка захочется выбраться на ближайшие острова в поиске спокойствия и умиротворения. Для таких путешествий вам понадобиться удобная сумка или рюкзак, чтобы брать с собой все необходимые вещи на целый день.

Где лучше остановиться?

Мы проживали в отеле «перевалочного» типа, поскольку нашей основной целью был остров Ко Чанг, а Паттайя временным местом пребывания. Таких отелей в Паттайе немало – высокоэтажных муравейников с маленькой территорией, порой даже без бассейна. Находиться в таком отеле долгое время невозможно. Знаю, что в Паттайе многие русские приобретают недвижимость для себя, а во время отсутствия сдают апартаменты по приемлемым ценам. Такие квартиры, как правило, представляют собой закрытый домовой комплекс с собственным бассейном. Думаю, пребывать в таком комплексе, спрятавшись от внешних шумов, намного приятнее.

Чем занять себя на курорте?

Три дня мы развлекали себя самостоятельно. Ходили в аквапарк, посещали слоновью ферму и ферму с крокодилами. Несмотря на возраст, мне больше всего понравилось купаться со слонами. Восторг от этого был детский. Сбежать от паттайской суеты получилось в известном храме Большого Будды. Там царит божественное спокойствие. Храм окружён парком, в котором можно приятно прогуляться в тишине.

Экскурсионные программы

Времени для организованных экскурсий у нас не было, поскольку многие из них длятся по два дня. Из Паттайи в том числе курсируют экскурсионные автобусы по достопримечательностям Бангкока. Но если вы самодостаточный турист, карта местности и мопед гарантируют вам массу несравнимых с общественным туром впечатлений.

Пляжи

Центральный пляж Паттайи представляет собой смесь песка с мусором. Находиться на нём мне было неприятно. Большая часть туристов предпочитает отправляться на целый день на ближайшие островные пляжи. Уверена, и в черте Паттайи есть опрятные пляжи, но мы не ставили себе цель найти их.

Шоппинг

В Паттайе есть множество торговых центров, подобных бангкокским. Туда можно отправиться как за брендированными вещами, так и за обычными. Цены ниже островных, но выше бангкокских. Поэтому, если у вас запланирована поездка в столицу, лучше выделить время для шоппинга в Бангкоке.

Питание

То, что точно может преподнести вам Паттайя – это гастрономическое удовольствие. Конечно, только в том случае, если вы любите азиатскую кухню также, как люблю её я. В Паттайе еда будет преследовать вас повсюду. Я не отношу себя к числу брезгливых людей, поэтому с удовольствием пробовала разную уличную еду, обходя стороной лишь жареных насекомых. Для тех же, кто предпочитает питание с комфортом, открыты двери ресторанов на любой вкус. Стандартный ужин в ресторане на двоих может обойтись вам в тысячу бат.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Вкусно покушать можно на любом тайском курорте, а вот словить дзен – не везде. Поэтому я предпочитаю островной отдых отдыху в Паттайе. Однако вернуться в этот круговорот развлечений на свой девичник было бы весело.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: