Отчет об отдыхе в Паттайе. Ноябрь 2018

Алла
|
29.11.2018
Впечатление от отдыха в ноябре

Думаю, нам следовало подождать 2ю половину ноября. В начале ноября заканчивается сезон дождей. И мы застали несколько тропических ливней. Но в целом, тепло, температура днем +32, ночью - +28. Комфортно, не жарко, вода теплая. Отличное время для того, чтоб сбежать и греться.

Отдых с детьми

Не нужно бояться Паттайи из-за разврата, о котором рассказывает интернет. Это происходит лишь в одном месте, на Волкинг стрит. В других частях города все интересно, прилично, есть много детских развлечений. В окрестностях города есть уникальный зоопарк Кхао Кхео, который вдохновит и впечатлит как детей, так и взрослых.

Молодежный отдых

Огромное количество морских развлечений, вечеринок в барах, познавательных экскурсий привлечет шумные и веселые компании молодых людей.

Семейный отдых

Если вы молодая семейная пара - это отличное место, чтоб насладиться друг другом. Можно сплавать на безлюдные острава, сходить на ночную вечеринку, устроить романтический ужин. Можно окунуться в мир волшебства и заказать фотосессию или свадебную церемонию на пляже.

Отдых в одиночку

Как ни крути, Таиланд, и Паттайя в частности, один из мировых центров секс-туризма. Поэтому если Вы одинокий скучающий мужчина, Вас здесь развлекут. Волкинг стрит предлагает огромный выбор развлечений на любой вкус.

Увы, для девушек развлечений меньше...

Что взять с собой на отдых?

Купальники (куда же без них), удобную одежду, обувь, шорты, шляпы, солнцезащитные крема и очки. Для девушек достаточно одного платья, для парней - приличные шорты. Не берите много одежды, чего не будет хватать, всегда можно купить - здесь это недорого.

Где лучше остановиться?

Не стоит рваться на 1ю линию, т.к. все равно все пляжи муниципальные. Главное, читайте отзывы и не всегда верьте фото. Район Жомтьен далековато от центра, пирса и веселья, но в цене более дешевый.

Экскурсионные программы

Выбор экскурсий огромен, на любой вкус и цвет. Но цены нельзя назвать низкими. Единственная уникальность - если ехать в экскурсионные места по Паттайе самостоятельно, выйдет в разы дороже

Пляжи

Все пляжи в городе грязные, многие без лежаков. А-ля Азовское море. Если хотите красоты и уникального красивого моря, то езжайте на острова. Ко Лан, куда можно поехать самостоятельно. Или безлюдные острова - их выбор в экскурсионной программе.

Шоппинг
Что можно купить?

Цены на одежду низкие. За одеждой можно ехать на Ночной рынок. Везде в Паттайе можно взять карту города бесплатно и по ней сориентироваться

О ценах на товары

Футболки, джинсы, шорты - от 2 у.е. Техника стоит дешевле, чем в Украине/России. Но очень много китайских подделок. Айфон 7 за 170 $, но на 2 симкарты и с ТВ.

Питание
Где можно поесть?

Можно выбирать любое заведение, которое Вам нравится. Цены плюс/минус одинаковые везде. Мы жили около "Русской улицы". Там были в "Сыто Пьяно", "Сибиряк", "У Натальи". Везде на выбор как тайская кухня, так и русская. Главное, предупреждать об остроте блюда, а то можете сгореть.

О качестве еды и обслуживания

Еда всегда свежая. Все салаты "из под ножа". Супы тайские вкусные, легкие. В заведениях чисто. И везде можно приносить алкоголь с собой.

Можно попробовать уникальное для нас блюдо из крокодила или акулы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на 2их обходится в 20-30 у.е. в кафе. Но также, можно смело брать еду с мотороллеров (макашниц). Тайцы очень щепетильны к еде, всегда готовят свежее, остатки еды уничтожаются. Можно смело брать рыбу гриль с лотков, фрукты и фреши.

Развлечения

Развлечений много, на любой вкус. На веселой волкинг стрит можно зайти в любой бар, купить пиво (от 2,5 у.е.), шоу уже включено.

Плюсы отдыха в Паттайе

Из Паттайи можно посмотреть в экскурсионной программе всю страну. Можно сплавать на острова, и насладиться одиночеством и пением райских птичек. Можно познакомиться с буддизмом, тайской культурой и уникальной философией жизни.

Когда становиться скучно - можно смело отправляться на Волкинг стрит, и веселиться, петь и танцевать до упаду.

Минусы отдыха в Паттайе

Если Вы неготовы познакомиться с трансвеститами близко, ходить в толпе китайцев, которые приезжают сюда пачками, то здесь Вам не сильно понравится.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Окрестности города так разнообразны, что их просто невозможно охватить за одну поездку, поэтому мы вернемся сюда еще не один раз. Тайцы считают себя самыми счастливыми людьми в мире. И приезжая сюда,ты тоже начинаешь чувствовать себя чуточку счастливее.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: