Отчет об отдыхе в Паттайе. Октябрь 2018

Екатерина
|
27.07.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Паттайя является всемирно известным курортом, который находится на материковом берегу Таиланда. В крайний раз отдыхала тут в октябре. Я сама живу в достаточно жарком климате, так что Таиланд для меня в принципе достаточно комфортное место для отдыха.

В целом, могу сказать, что погода в этом месяце была вполне нормальной. Да, дожди были, куда же без них, но сказать, чтобы они сильно напрягали я не могу. Надел дождевик и пошел по своим делам, да и то дожди шли далеко не каждый день. В среднем, днем было +25-30 градусов. Ночью бывало немного душно, так что всегда спала с кондиционером. Вода была в заливе очень теплая, двадцать пять градусов и не меньше. Знайте, что основная часть дождей в это время идет именно в первой половине месяца.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарственные препараты. Да, берите с собой все, что вам нужно понадобиться. У меня вот, например, закончились капли для носа и нормальных я в местных аптеках просто не могла найти. Также берите различные препараты от диареи или отравлений, все-таки желудок может среагировать на местную еду негативно. У меня так несколько раз было.

2) Берите с собой удобную обувь и для прогулок, и для походов на пляж.

3) Также пригодятся различные солнцезащитные средства — крема или лосьоны.

Пляжи

Я жила относительно недалеко от Центрального пляжа города. Инфраструктура тут развита вполне нормально, можно взять лежак на прокат, покататься на банане или же водном мотоцикле. Единственное, тут не особо живописный пейзаж, его можно оценить только на три балла из пяти возможных. 

Также несколько раз мне довелось посетить пляж Джoмтьeн бич. Он вытянут вдоль дороги, здесь всегда не многолюдно. Пейзаж, правда, на двоечку. Зато инфраструктура развита получше, чем на Центральном пляже. Да и кафешки вокруг него подешевле и по приятнее.

Также в Паттайе есть и пляж Дoнгтaн. Чистота воды тут на троечку, правда он более живописный, чем предыдущие. Ну, это лично мое мнение. Инфраструктура тут отлажена неплохо, есть и палатки с фруктами и прохладительными напитками, и прокат лежаков, и прокат водных мотоциклов.

Еще один раз мне довелось побывать на пляже под названием Koзи Бич. Он находится у пoднoжия xoлмa Пpaтaмнaк. Место достаточно живописное. Данному пляжу можно поставить только тройку зa чиcтoту вoды, да и то c бoльшoй нaтяжкoй: вpeмя oт вpeмeни тeчeния выбpacывaют в пpибpeжныe вoды различный мусор. 

Если вы будете проживать в северной части города, то тогда вам подойдет пляж Boнгaмaт. Здесь почти что белый песок и хорошо отлаженная инфраструктура. Вдоль пляжа находится достаточно много отеля, поэтому тут убирают на совесть и почти всегда чисто. C данного пляжa oткpывaeтcя кpacивый вид нa Ko Лaн и дpугиe ocтpoвa Cиaмcкoгo зaливa.

Питание

то касается заведений общественного питания, то их в Паттайе предостаточно. Для себя лично я сделала такой вот глобальный вывод, если идешь по улице и видишь, что в небольшом неказистом заведении кушает много тайцев, то надо заходить — значит тут очень вкусно. Но самый бюджетный способ питания в Паттайе — это походы за готовой едой на ночной рынок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: