Отчет об отдыхе в Паттайе. Июнь 2015

|
23.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Взяли путёвку в Тайланд не в сезон из-за дешёвых цен в это время года, появился шанс познакомиться с необычной и удивительной страной практически за копейки. По праву июнь считается здесь дождливым месяцем, притом температура воздуха за пределами 30 градусов, влажность очень высокая, вместе с тем почти постоянно пасмурно, а дождь льёт за день всего 1-2 часа, зато сразу огромным количеством осадков.

Почему лучше отдыхать в феврале?

Мы знали, что едем в Тайланд не в удачное время, ведь зимние месяцы больше подходят на комфортного отдыха, но и цены в сезон достаточно высокие. Жара зимой более комфортно переносится, небо чистое, но и туристов полно!

Молодежный отдых

Однозначно, Паттайя - не место для детей! По крайней мере я бы своего ребёнка сюда не потащила из-за многих факторов:

во-первых, отели не предназначены для отдыха с малышами, совсем нет развлечений, анимаций, детских площадок, как и в самом городе,

во-вторых, совсем трудно было бы найти кафе с питанием, подходящим для ребёнка, пища довольно экзотическая,

в-третьих, и это основной пункт - трансвеститы! Они же здесь повсюду, как и женщины лёгкого поведения. Про всё это я знала изначально, поэтому, если и поеду в Тайланд с дочкой, то только на острова. Еще и слишком длительный перелёт, что очень утомительно даже для взрослых.

Где лучше остановиться?

Отелей с системой "всё включено" здесь нет, каких-то анимационных или развлекательных программ, максимум - гольф, теннис, пляжные виды спорта. Поэтому на отеле можно особо не зацикливаться, ведь самое главное - увидеть побольше интересных мест этой страны, а отель нужен для ночевок.

Чем занять себя на курорте?

Еще не побывав в Тайланде, очень хотела попасть в парк Мини-Сиам! Такое сказочное и милое место, где сосредоточены достопримечательности со всего мира, только в уменьшенном размере. Красиво и необыкновенно. Стоимость на взрослого --

500 рублей. Добраться можно на тук-туке или на такси - цены очень демократичные, такси в пределах 200 рублей выходит. А вообще в Паттайе нереальное количество интересных мест - парк орхидей Нонг Нуч, крокодиловая и змеиная фермы, холм Большого Будды (очень красивые золотые статуи и смотровая площадка). Ну и не посетить Тиффани-шоу тоже считаю

невозможным, ведь оно такое популярное среди туристов.

Экскурсионные программы

Обязательным нашим пунктом были морские экскурсии. В Паттайе довольно грязные пляжи, море мутное, поэтому для начала мы посетили Военный пляж, где вода лазурная, чистая, а на пляже белоснежный песочек. Место, куда я мечтала попасть - остров Джеймса Бонда. То самое потрясающе-сказочное место, которое символизирует эту богатую природой страну. В экскурсию входили остановки на нескольких островах, на память получились великолепные фотографии!

Плюсы отдыха в Паттайе

Однозначно, Тайланд - богатая на пейзажи страна, безумно красивые пляжи и лазурная гладь воды на островах. Необычная культура, животные, разнообразие экскурсий - всё это заставляет влюбиться в эту страну.

Минусы отдыха в Паттайе

Для меня минусом оказался отдых именно в июне по причине непогоды, и невозможность отдыха с ребёнком конкретно в курортном городе Паттайя.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Определенно вернусь сюда, потому что именно Тайланд за одну такую поездку невозможно полностью охватить! Теперь безумно хочется урвать горящую путёвку на острова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: