Отчет об отдыхе в Паттайе. Февраль 2017

Впечатление от отдыха в феврале

Конец зимы в Паттайе - это бархатный сезон, самая гармоничная погода за весь год, дожди в это время проходят крайне редко. Не очень жарко, температура от 24 до 30 градусов, а ночью - около 20. Небольшой и легкий ветерок, приятное ласковое море с температурой воды в среднем 27 градусов. Отлично!

Молодежный отдых

Для молодежи здесь все развлечения - секс-туризм, массажи, дискотеки. На курорте просто миллионы разношерстных скучающих и желающих экзотического отдыха иностранцев. Много иностранных туристов-хиппи с длинными нечесаными волосами, разгульной молодежи, одиноких холостяков с огромными животами и неудовлетворенными потребностями. На каждом шагу - проститутки с предложениями своих услуг. Все это начинает раздражать на второй день, и хочется тишины и спокойствия.

Что взять с собой на отдых?

Сюда не нужно брать то, что мы обычно берем с собой в Европу - дорогую одежду, выходные туфли, наряды и драгоценности. Чем проще - тем лучше. Оптимально - рюкзак, в котором поместится все необходимое. Обязательно паспорт, наличные деньги и медицинскую страховку. телефон с зарядным устройством, аптечку. и все самое простое из одежды - маечки, шорты, удобные тапочки и кроссовки. Здесь многие передвигаются на скутерах, поэтому одежда должна быть легкой и свободной.

Где лучше остановиться?

Молодежи лучше всего для отдыха поселиться в центральной части города - там много торговых центров, отели, клубы, рестораны, длинная пляжная улица. Если вы хотите более спокойного отдыха - нужно выбирать район Джомтьен. В этом районе есть и развлечения для детей - парк аттракционов и аквапарк.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетить обзорную площадку Паттайи и полюбоваться на статую Золотого Будды - это бесплатно. Океанариум можно посетить за 500 бат. Посетите также великолепный парк Нонг Нуч и парк миниатюр Мини Сиам. Позагорать и искупаться можно поехать на близлежащие острова. Чем дальше пляж - тем он чище, туда можно добраться на пароме, на катере, или на тук-туке.

Экскурсионные программы

Можно посетить зоопарк, тропический парк, храм Истины, змеиную ферму, сафари парк, тигровый зоопарк, крокодиловую ферму - все экскурсии зрелищные и необычные.

Пляжи

Пляжи в Паттайе ужасные - на них совершенно невозможно купаться. Кругом яхты и катера, загромождающие собой все причалы. Очень грязное море, мутная и серая вода, узенькая полоска пляжа с необорудованным променадом, за которым сразу начинается дорога.

Шоппинг
Что можно купить?

В Паттайе очень дешевые фрукты, за копейки можно пройти несколько сеансов массажа. Обязательно побывать на рыбном рынке. Большой выбор косметики, средств и масок для волос. Из одежды можно приобрести майки, шорты, рубашки, кроссовки - но покупать их лучше на рынке, на базарах и в палатках, а не в специализированных торговых центрах. Можно торговаться, и тогда цены вас приятно порадуют.

О ценах на товары

Футболка - 3 доллара, шорты - 5 долларов, рубашка из льна - 8 долларов.

Питание

Еда очень острая - нужно просить официантов приготовить без перца. Обязательно нужно попробовать знаменитый суп Том Ям, чесночную лепешку, салат из папайи с крабом. пиццу из морепродуктов.

Плюсы отдыха в Паттайе

К плюсам можно отнести посещение экзотической страны, в которой все совсем по-другому, возможность соприкоснуться с новым миром.

Минусы отдыха в Паттайе

К минусам можно отнести практически полное отсутствие пляжа с чистой и прозрачной водой, приставучесть проституток и навязывание услуг массажных центров на каждом шагу.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Один раз побывать в Паттайе стоит однозначно, а вот второй раз я выберу острова, где нет толп туристов, а есть чистые пляжи и океан.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: