Отчет об отдыхе в Паттайе. Май 2015

|
27.07.2015
Впечатление от отдыха в мае

С мая в Таиланде принято считать начало низкого сезона. У меня были опасения после того, как я почитала отзывы в интернете перед нашей поездкой. К счастью погода была отличная, за две недели был один раз небольшой дождик, море теплое, не очень жарко, умеренное количество туристов.

Молодежный отдых

Прекрасное место для отдыха большой компанией, в Паттайе всегда шумно и весело, огромное разнообразие ночной жизни.

Семейный отдых

Дикая азиатская природа, свежие фрукты и разнообразие морепродуктов понравится и взрослым и детям.

Отдых в одиночку

Достаточно много русскоговорящих туристов, всегда можно найти компанию для отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Медикаменты от температуры и при проблемах с желудком, потому что эти симптомы могу появиться в первые дни при аклиматизации. Простую летнюю одежду, никаких парадных вещей, туфель на каблуках, платьев брать не нужно.

Где лучше остановиться?

Лучше взять отель поближе к Волкин стрит, потому что именно здесь самый большой выбор кафе, ресторанов и ночных клубов. Еще один плюс в том, что отсюда отправляются все катера и паромы на ближайшие острова.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно и бесплатно можно посетить парк Будда Холл, Волкин стрит, Сетрал Фестивал. В торговом центре Сетрал Фестивал есть очень много хороших и не дорогих кафе. Каждый день с 9 утра до 18 вечера есть паром от набережной Паттайи до острова Кон Лан, проезд стоить 30 бат в одну сторону (т.е. меньше 1 доллара). Прекрасная возможность оздоровить организм по средством тайского массажа (от 150 бат за час).

Экскурсионные программы

Самая интересная экскурсия на реку Квай, она находиться в глубине джунглей практически на границе с Бирмой. Мы нашли эту 2-х дневную экскурсию с трансфером, питанием, проживанием в бунгалах на реке за 2200 бат с человека (1 доллар=35 бат). Также в пакет сходило посещение деревни слонов и катание на них, кормление обезьян, экскурсия на тиковой фабрике, посещение плавучего рынка, магазина с продажей изделий из натуральной кожи крокодилов и аптеки народной тайской медицины.

Пляжи

Во всей Паттайе нет ни одного безопасного и чистого пляжа на котором можно купаться. Для пляжного отдыха подходят только ближайшие острова, трансфер к которым можно найти на набережной.

Шоппинг

Очень много одежды тайского производства, она дешевая, но не очень качественная. Я покупала майки и футболки (по 100-150 бат), широкие штаны из натуральных материалов, которые прекрасно впитывают влагу и идеально для лета (150-200 бат), кепка (200 бат).

Питание

Очень вкусная и свежая тайская еда. В уличных макашницах можно взять суп-лапшу (30 бат), жаренные сосиски или мясо (10-15 бат

шт), свежие фрукты. В кафе эконом-класса и там, где меню только на тайском, ужин или обед на двоих обходиться в 200 бат. Намного дороже кафе и рестораны там где есть меню на русском языке или же русская кухня (300-500 бат). Прекрасный салат из молодой папайи, суп том ям и разнообразие блюд из морепродуктов.

Плюсы отдыха в Паттайе

Дикая азиатская природа, свежая и вкусная еда, обилие тропических фруктов, приемлемые цены.

Минусы отдыха в Паттайе

Неприятный запах на улицах, грязные пляжи на материке.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Отдых для любителей экзотики, Таиланд - это самая приспособленная страна в Юго-Восточной Азии для европейцев. Доступные цены и разнообразие предоставляемых услуг.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: