Отчет об отдыхе в Паттайе. Февраль 2017

|
26.01.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Весь отпуск была жара больше 30 градусов, без дождей. Воздух влажный, постоянно душно, как в бане.

Молодежный отдых

Молодежи здесь нравится большое количество развлечений. Есть пешеходная улица Walking Street с барами, ночными клубами.

Отдых в одиночку

Здесь безопасно путешествовать в одиночестве. Многие представители сильного пола едут сюда за легкодоступной любовью.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите поменьше вещей с собой, но большой чемодан, чтобы сложить все покупки – в Паттае отличный шопинг!

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель в центре, чтобы быть поближе к Walking street. Сразу оговорюсь, это место не подойдет для тех, кто ищет хорошее море, тишину. Здесь небоскребы, активное дорожное движение, грязно и шумно.

Чем занять себя на курорте?

Огромный плюс Паттаи, хорошо развитый общественный транспорт – «тук-туки». Это небольшие автобусы без окон, дверей, с обоих сторон внутри автобуса две лавочки для пассажиров. Стоимость 10 местных Бат (0,3 $). У них есть остановки и маршруты, на них удобно ездить до интересных мест курорта.

Для удобства можно скачать карты Паттаи, проще ориентироваться по ним.

Ездили в аквапарк Cartoon Network, стоимость билета 50$. Не скажу, что было нечто слишком впечатляющее, но провести весь день там можно легко.

Понравился Храм Истины. Я видела до него множество разных буддийских святых мест, но он действительно необычный. Храм деревянный, каждый уголок украшен резьбой, изображающей мифы, легенды. Уникальность его также в том, что он построен без единого гвоздя. Правда мы все же узрели несколько, гид сказал – уберут, когда достроят. Несмотря на то, что Храм Истины не до конца доделан, посетить стоит. Недалеко от него есть пляж отеля Garden Sea View, было здорово плавать и любоваться Храмом.

Экскурсионные программы

Выбрали одну экскурсию – зато какую! Из Паттаи предлагают поездку в Камбоджу на автобусе. Уникальная возможность увидеть остатки мощнейшей цивилизации кхмеров, бесследно исчезнувшей с лица земли. Комплекс обнаружили только в 70-х годах 20 века, до этого времени он был спрятан непроходимыми джунглями. Дорога утомила, но увиденное заставило забыть об усталости. Мне посчастливилось наблюдать рассвет над Ангкор-Ват - незабываемый момент в жизни! Поездка обошлась нам 230 $ .

Пляжи

Рядом с отелем, мы не купались ни разу, в центре грязное море, запах гнили. Как большинство туристов, плавали на паромах до Ко Лана - острова с отличным пляжем. Отправление с пирса Бали Хай, расположенного недалеко от Walking street. В обе стороны поездка выходила 100 Бат. Один раз купались на пляже Северной Паттаи. Пакеты не плавали, но водичка мутная.

Шоппинг
Что можно купить?

Рай для шопоголика. Первые дни не могла остановится, покупала все подряд: тряпки, бижутерию, косметику. Когда в номере образовалась склад покупок взяла себя в руки:)

Большинство одежды купила на улице и ночном рынке. Из торговых центров понравился Central festival. В Lotus можно закупиться «полезными» подарками для друзей-родственников. Mike shopping mall разочаровал полностью.

О ценах на товары

Самые мои дорогостоящие покупки: Рюкзачок из крокодиловой кожи —70$ по распродаже, набор: серьги и кольцо с сапфирами 200 $.

Футболки по 1 $, платья летние 2-3$, джинсы 7 $. Тигровые бальзамы, отбеливающая зубная паста, помады, тени все по 1$.

Питание
Где можно поесть?

Когда я путешествую, предпочитаю больше тратить на развлечения, нежели на еду.

В Паттае в основном покупали готовую еду в Family Mart. Моим пристрастием стала уличная еда: на специальных повозках жарят на углях рыбу, морепродукты, мясо, желудочки, сердечки, чего только там не увидишь! Дешево и безумно вкусно!

Когда хотелось поесть побольше шли на фуд корт в Central Festival. Система оплаты по специальным картам, которые сам пополняешь в кассе торгового центра. Выбор блюд большой, цены демократичные.

Из необычных мест побывали в ресторане Cabbage and Condoms. Забавное место, интерьер декорирован презервативами разных размеров и цветов.

О качестве еды и обслуживания

Я – фанат тайской еды. Люблю острые супы, салаты с папайей, рыбу, которую натирают солью, внутрь кладутся травы, и запекают на гриле. За отпуск съела огромное количество килограммов манго, мангустинов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в супермаркете: сендвичи 1 $, порция риса с курицей 1,5 $, сосиски готовые – меньше 1 $. Уличная еда по стоимости вся меньше 1 $, только рыба около 3 $. В кафе обед обходился около 10 $ за два блюда с напитком.

Развлечения

О развлечениях на курорте можно писать бесконечно, упомяну лишь основные! В жару часто гуляли в торговых центрах, в них можно не только отовариваться, но и приятно провести время. Попробовали чистку лица (9 $), тайцы - фанаты красоты, были в комнате страха, музее восковых фигур, даже посмотрели фильм на английском. Каждый день делали массаж: чередовали «тайский» всего тела (11$) с массажем ног (5-6$).

Вечером стабильно ходили на Walking street послушать музыку, выпить пиво. Несколько раз были в ночном клубе Mix.

Плюсы отдыха в Паттайе

Отдых в Паттайе не для ленивых. Здесь надо смотреть, исследовать, наслаждаться. За один раз невозможно посмотреть даже малую часть интересных мест.

Минусы отдыха в Паттайе

Под конец отдыха смотреть не могла на парочки старичков-европейцев с совсем молодыми тайками и тайцами. Дело личное каждого, но почему то вызывало неприятные эмоции.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Планирую вернуться в Паттаю, и даже не один раз! В следующий раз отель выберу также в центре, это оказалось удобно для активного отдыха, который мне нравится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: