Отчет об отдыхе в Паттайе. Сентябрь 2018

Алиса
|
30.05.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Несмотря на то, что сентябрь в Таиланде считается одним из самых нестабильных месяцев в плане погоды, мои впечатления от отдыха в это время остались только положительными. Отдыхала я в Паттайе аккурат в конце сентября. Ливни были эпизодичные и непродолжительные. Средняя температура днем держалась на уровне +32°С. Ночью она падала примерно на пять градусов. Влажность иногда доходила до 90%. Температура в море была на уровне 25°С.

Молодежный отдых

Паттайя — это просто колыбель ночной жизни, если можно так выразиться. Именно поэтому сюда приезжает в основном молодежь, ну или те люди, которые в душе всегда остаются юными и задорными. Всем известная Walking street (Волкинг Стрит) считается центром ночных развлечений города. Именно здесь находятся самые известные ночные клубы и бары.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарственные препараты. Вы тут запросто можете подхватить несварение желудка от местной пищи с непривычки.

2) Солнцезащитные средства.

3) Удобную обувь, если собираетесь ходить по экскурсиям.

Где лучше остановиться?

Лучше всего в Паттайе жить в районе Джомтьен. Этот район занимает примерно шесть километров побережья. Рядом с ним находится одноименный пляж. Здесь нет каких-то крупных базаров, ночных клубов или же торговых центров. Район очень спокойный. Номер в хорошем отеле на двоих на неделю тут можно снять примерно за двести долларов.

Чем занять себя на курорте?

1) Новый тигровый зоопарк Паттайи. Здесь у вас будет возможность зайти в клетку к тиграм. С ними, конечно же, находятся дрессировщики, так что это вполне безопасно. Здесь есть тигры разных возрастов.

2) Шоу трансвеститов. Это именно вечернее шоу. Тут все прилично, так что можете приходить даже с детьми. Советую посетить именно шоу от Альказара.

3) Крокодиловая ферма. Помимо крокодилов здесь есть, например, жирафы и слоны. Каждый час устраивается шоу с крокодилами. Кстати, аллигаторов вы можете покормить, купив сырую курицу.

4) Храм истины. На это грандиозное сооружение стоит посмотреть, ведь построено оно из дерева без единого гвоздя. Находится храм в северной части города.

Питание
Где можно поесть?

Еда в Паттайе на любой вкус и кошелек. Есть тут, кстати, такое правило, что если идете мимо пусть даже невзрачного заведения и видите, что там много местных — заходите и смело здесь ешьте. Тайцы всегда обедают, где недорого и вкусно. Попробовать местную кухню вы можете, например, в кафе Pupen Seafood. Мне здесь понравилось. Вечером я всегда ехала на так называемый ночной рынок и закупала там уже готовую еду. Там же стоят и столики, где можно присесть и поесть.

О качестве еды и обслуживания

К качеству еды у меня никогда не было претензий — все свежее. Обслуживают в тайских заведениях вполне оперативно. Главное помните, что тайцы очень любят острое, так что сразу говорите официанту, чтобы с приправами не переборщили.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Существует такое мнение, что вся еда в Таиланде дешевая. Но это утверждение верно, если вы будете есть в кафе блюда, приготовленные из продуктов, которые выращивают, производят или ловят (морепродукты) в этой стране. Например, блюда с добавлением экспортного сыра будут достаточно дорогими. В простом кафе вы можете потратить 300 батов на человека и неплохо поесть. На ночном рынке можно закупить еды на 200 батов и плотно поужинать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: