Отчет об отдыхе в Паттайе. Апрель 2015

Анастасия
|
02.06.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Мы провели замечательные 2 недели с семьей в Таиланде. Впечатления только положительные. В апреле стоит достаточно жаркая погода и еще не начался сезон дождей.

Отдых с детьми

С детьми в Паттайе хорошо отдыхать: хорошая погода, теплое море, песок, наличие небольших водных горок и детской площадки не дадут детям скучать.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно следует взять с собой головные уборы, солнцезащитные крема и очки. Бутылочка с водой была всегда с нами. Вода особенно нужна при посещении различных достопримечательностей. Конечно, куда бы мы не поехали, обязательно берем с собой минимальный набор необходимых медикаментов.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали небольшой уютный четырехзвездочный отель с небольшим бассейном и красивой ухоженной территорией. Он находился на первой береговой линии. С детьми не хотелось преодолевать большие расстояния до моря и обратно. Обслуживанием в отеле мы остались довольны.

Чем занять себя на курорте?

Утром и вечером мы загорали и купались в море. Поздним вечером после ужина мы ходили гулять на главную улицу, где расположено большое количество всевозможных баров, ресторанов, торговых центров и ночных клубов, на улице много людей, шумно, красиво и весело.

Также мы ходили на увлекательные вечерние представления, которые были проходили в самом отеле.

Экскурсионные программы

Таиланд предлагает большое количество интересных экскурсий и развлечений. Во время своего отпуска мы посетили обзорную экскурсию по Паттайе, ездили в деревню слонов и смотрели потрясающее шоу. От слоников дети были в восторге. И мы не могли не прокатиться на этих могучих животных. Еще мы посетили Храм Истины в Паттайе. Нас очень поразила такая красивая ручная работа. В статуях, рельефах, скульптурах, картинах Храма отражены сказания, философия жизни, различные божества, герои множества легенд. Также мы решили посетить Океанариум в Паттайе. Там мы познакомились с обитателями мира подводных глубин, некоторых морских жителей нам даже довелось покормить.

Пляжи

Купались мы рано утром и вечером, так как в обеденный полдень очень жарко, пляж всегда хорошо убирали.

Питание
Где можно поесть?

В нашем отеле мы только завтракали, всегда кормили вкусно. Днем и вечером мы посещали различные кафе и рестораны. В макашницах мы покупали блинчики, рыбу, шашлык, сосиски, лапшу и вкуснейшие морепродукты. Фрукты и овощи чаще всего мы покупали на больших продуктовых рынках.

О качестве еды и обслуживания

Несмотря на то, что наши дети едят не все, но экзотические фрукты им пришлись по вкусу. Необычайно вкусный ананас просто таял во рту, не сравниться с тем, который продают у нас. Ни на один из фруктов не было аллергии ни у взрослых, ни у детей.

Развлечения

Не могли мы пройти мимо массажного салона и отказаться от чудесного тайского массажа всего тела. Массаж отлично расслабляет. После него чувствуешь себя отдохнувшим и обновленным.

Плюсы отдыха в Паттайе

Понравилось, что можно хорошо отдохнуть в апреле, искупаться в море, в то время, когда в России еще довольно холодно.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

В Таиланде были первый раз, очень понравилось, с удовольствием будем посещать эту страну снова и снова. Только в следующий раз поедем уже в другой город, чтобы увидеть новые интересные места и удивительную природу Таиланда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: