Отчет об отдыхе в Паттайе. Январь 2017

|
16.03.2019
Впечатление от отдыха в январе

Хочу сказать, что мы выбрали идеальное время для отдыха. Все десять дней нашего прибывания в Таиланде светило солнце. Погода была достаточно комфортная.

Семейный отдых

Достаточно спокойно, чтобы насладиться морем, вкусной едой за компанией близких людей

Что взять с собой на отдых?

Нам в нашем отдыхе очень пригодились некоторые лекарства. Так как у меня за несколько дней до вылета поднялась температура очень помог градусник и таблетки от температуры.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Pinnacle Resort Spa **** .

Отель просто потрясающий!!! На территории отеля расположены три бассейна, тренажёрный зал, несколько корпусов с номерами разных классов, собственный пляж, огромное количество зелени. В общем отеле невероятной красоты.

Чем занять себя на курорте?

В свободное время мы проводили пляже или прогулкой по самому городу. Рядом с нашем отелем был отель Амбассадор, где есть небольшой рынок с одеждой и сувенирами, там же можно и вкусно покушать. Также один раз мы посетили Ночной рынок, т.е. рынок, работающий вечером. До него мы ехали на такси, которое вызывали на ресепшен. Достаточно большой рынок, на котором можно купить хорошие сувениры.

Экскурсионные программы

За десять дней нашего отдыха мы посетили пять экскурсий.

Первая - обзорная, она бесплатная. На данной экскурсии мы посетили Будду, обзорную площадку на город и несколько магазинов с качественными вещами.

Вторая - двухдневная экскурсия в Камбоджу. За эти два дня мы узнали и увидели многое. Посетили храм Анкор Ват и другие, побывали на водопаде, где снимался фильм с Анджелиной Джоли, посмотрели шоу с танцами. Было очень интересно, но экскурсия, конечно, выматывающая.

Третья- Катамаран Дольче Вита. Скажу так. Было очень весело, зажигательно и интересно. За один день мы посетили необитщий остров и остров обезьян, а также покупались в невероятно чистом и лазурном море.

Четвёртая - сад Мадам Нонг Нуч. Данная экскурсия прошла просто не заметно. Сад - невероятной красноты! Мне кажется, каждый человек должен побывать там!!! Мы успели за эту экскурсию попробовать много нового! Во-первых, мы покатались на слонах, а затем посмотрели шоу с ними же; во-вторых, сфотографировались с живым тигром и попугаями; в- третьих, посмотрели шоу трансвеститов.

Питание
Где можно поесть?

Рядом с нашем отелем были расположены маленькие расторанчики, в которых мы и предпочитали ужинать. В отеле Амбассадор тоже достаточно много выбора чем можно полакомиться, поэтому советую сходить туда, а также хориону о осмотреть местность, потому что хороших кафешек много.

О качестве еды и обслуживания

Тайцы очень улыбчивый и достаточно приятный народ, поэтому качество обслуживания был на высшем уровне. К тому же, обычных туристов обслуживают даже сами владельцы заведений, что очень приятно. Еда - очень вкусная. Меню большое. На выбор предоставляются разные виды морепродуктов. Мы также заказали однажды Уху, так я вкуснее супа, приготовленного в Тайланде, нигде не пробывала.

Плюсы отдыха в Паттайе

Стоит посетить данный курорт не только из-за моря и пляжа, но и из-за экскурсий, на которых вы сможете много узнать об истории и культуре Тайланда в целом.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Однозначно ДА! Я, серьёзно, зарекомендовала данный курорт всем своим знакомым. А сама обязательно туда вернусь, чтобы ещё раз испытать по-настоящему радостные и счастливые эмоции.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: