Отчет об отдыхе в Паттайе. Сентябрь 2014

|
08.04.2015
Отдых с детьми

Многие считают, что в Таиланде проблемы с санитарией и не стоит ехать отдыхать туда с детьми. Но это совершенно не так. Здесь много мест для детского отдыха, просто стоит внимательно отнестись к выбору отеля, обратить внимание чтобы там была няня и педиатр. Детей можно отвести купаться на Ко Самет, Ко Чанг или Ко Лан. В Паттайе еще много парков развлечений с аттракционами и каруселями. Есть несколько дельфинариев, аквапарков и зоопарков. Так что ребенок не будет скучать на отдыхе.

Молодежный отдых

Молодежь может заняться активными видами спорта - понырять с аквалангом, покататься на серфе, на лодке или квадроцикле. Еще один знаменитый аттракцион - Полет гиббона, который оставит после себя массу незабываемых эмоций. Можно просто загорать на пляже, можно смотреть храмы и достопримечательности. Ночью город не спит, он сверкает разноцветными огнями, отовсюду звучит музыка и смех. Работают караоке- стриптиз- и гоу-гоу-бары.

Семейный отдых

Семейным парам здесь так же будет не скучно. Можно наслаждаться купанием в море, а можно смотреть город. туристам предлагают массу познавательных и интересных экскурсий по огромному зоопарку, посетить храм Ват Саен Сук, фермы крокодилов и змей.

Отдых в одиночку

В одиночку здесь можно наслаждаться природой, отдыхать и веселиться. Местные жители очень коммуникабельны, поэтому с общением проблем не возникнет. Можно изучить культуру, вероисповедание и обычаи.

Что взять с собой на отдых?

С собой на отдых непременно стоит взять крем от комаров и москитов, солнцезащитный крем и самые необходимые медицинские препараты(от температуры, головной боли и отравления). Одежду берите по сезону, прогноз всегда соответствует и неожиданностей быть не должно.

Где лучше остановиться?

В Паттайе действует правило - чем ближе к побережью, тем дороже стоят отели. Если хотите отдохнуть дешево и спокойно - выбирайте отдаленный хостел. Если хотите круглосуточного веселья, вид на море за окном и ночные дискотеки на побережье - выбирайте отель у моря.

Чем занять себя на курорте?

В стандартную программу входят экскурсии по храмам, музеям и дворцам. Из необычного можно выделить

- музей Смерти. Здесь мумифицированные и сохраненные люди и части тела в разрезе. Вид не для слабонервных. Есть отдельный зал, в котором представлены врожденные человеческие пороки(три глаза, одно ухо, три руки).

- фермы крокодилов и змей. Это частные фермы, на них можно поэтапно познакомиться с рождением и развитием этих хладнокровных.

- комплекс Ват Ян. Это музей-храм, в котором можно изучит историю буддизма, увидеть и потрогать экспонаты прошлого времени и прикоснуться к отпечатку Будды.

Экскурсионные программы

Стоит посетить зоопарк тигров, дельфинарий, океанариум и обсерваторию. Еще популярной экскурсией считается поездка в сафари Кхао Кео. Здесь нет клеток и все животные живут в природной среде. Для тех, кто хочет познакомиться к культурой Таиланда - стоит отправиться в Храм Истины. Это огромное деревянное здание, построенное без единого гвоздя. Внутри на стенах резные рисунки животных, истории из быта и летописи предков.

Пляжи

В самой Паттайе море грязное. Еще утром можно увидеть прозрачную лазурную воду, но в обед тысячи туристов купаются и поднимают песок и ил со дна. Для тех, кто хочет искупаться в чистой прозрачной воде - стоит выбирать отдаленные дикие пляжи, например, Пратамнак. Он находится на окраине Паттайи и многим просто лень до него добираться. Зато здесь чистый белый песок и лазурная вода. Но нужно учесть, что на территории Пратамнака нет магазинов и кафе, поэтому водой и едой нужно запасаться заранее.

Шоппинг
Что можно купить?

Самый большой торговый комплекс расположен в центре города и называется Central Festival Pattaya Beach. На первом этаже продают одежду местного производства и ближайших стран-соседей. А вот на третьем этаже - брендовые бутики. В Этом торговом комплексе часто проходят скидки и распродажи, так что за 1000 бат можно купить себе пару красивых джинсов. Еще нам посоветовали зайти в Туком - магазин техники. Там продается все - от маленьких домашних роботов, до электрочайников. Цены смешные, поэтому решили и себе прикупить 5 Айфон. Только через несколько дней включили его и заметили, что меню и прошивка как в старом черно-белом телефоне. Все самое необходимое есть, но это далеко не Айфон. Единственный плюс этого телефона - выгляди представительно и если человек не в курсе, то вполне может посчитать его за дорогой и хороший Айфон. Решили, что в Туком мы больше не пойдем.

О ценах на товары

Пиво 0,5л. - от 30 до 50 бат

Минеральная вода - 7 бат

Картофель - 30 бат

Курица - 60 бат

Рис - 40 бат

Хлеб(лепешки) - 10 бат.

Питание
Где можно поесть?

Мы заходили в ресторан Фуджи, готовят тайскую кухню, все вкусно, но цены завышены.

паб Джеймсорнс - отличная пивная, сотни видов пива и закусок. Цены средние.

ресторанчик Амур - это небольшое заведение, в котором готовят только из морепродуктов. Вкусно и, на удивление, недорого.

ресторан Планета - готовят европейскую кухню, повар итальянец. Вкусно, цены средние.

Не дорого можно перекусить в любой пиццерии, а они здесь расположены на каждом шагу.

О качестве еды и обслуживания

Отношение в ресторанах внимательное. В помещениях, где мы были, чисто и прохладно. Готовили вкусно, понравилась еда абсолютно везде, так что выделить лучшее место не могу.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя пицца стоит порядка 200 бат, салат из овощей - около 100. Бокал вина - 50 бат, супы - 150-300 бат.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Непременно стоит побывать в Паттайе хотя бы раз. Здесь теплая атмосфера радушия понравится каждому туристу. Большой выбор развлечений, можно любоваться музеями, а можно погружаться на морское дно. Обязательно нужно познакомиться с традиционной кухней и попробовать диковинные фрукты - мангостин, дуриан, рамбутан и много другого.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: