Декабрь лучше пережить в Паттайе

|
04.06.2014

В этом году, в декабре, планирую снова оправиться в Паттайу. В том году уже встречала католическое Рождество в Таиланде, и осталась очень довольна! Во-первых, потрясающе тёплые и солнечные дни, которых так серой европейской зимой не хватает в наших просторах! Во-вторых, изумительная прозрачная и тёплая вода! Ребята, это рай на Земле настоящий!

Очень привлекает огромное количество ресторанчиков с местной кухней, где персонал достаточно сносно разговаривает на русском языке. Но, разумеется, я туда отправлялась не поесть, а отдохнуть на пляже под жарким солнышком. Скажу, что мне это удалось в полной мере – ведь пляж Джомтьена (а именно туда я отправлялась ежедневно) обустроен для полноценного отдыха очень хорошо. Есть и раздевалки, и лежаки. Можно запросто отдать на сохранение ценности, а самой идти купаться или поучаствовать в любительском дайвинге. Десятидневный мой отпуск быстро пролетел, я оглянуться не успела! Но столько впечатлений получила, сколько не было ни в один мой отпуск никогда.

Отдельно хочу отметить аттракционы. Да, они везде нынче имеются, но всё же! Водные горки (не большие), поездка на «банане», экстрим на водных мотоциклах… если всё это перепробовать, то хороший выброс адреналина в кровь вам обеспечен!

Что касается лавок с сувенирами, то рекомендую обращать внимание на них не вблизи пляжа, а углубившись в остров. У зоны отдыха цены раза в 4 выше, а торговаться с улыбчивыми тайцами я даже не знаю как.

У меня не было запланировано посещение экскурсий (если честно, то я даже и не думала о местных достопримечательностях, наивно полагая, что остров рассчитан исключительно для пляжного отдыха), но одну я, всё-таки, купила. Это была экскурсия в Камбоджу с посещением буддийских храмов. Думаю, что это путешествие останется у меня навсегда в памяти, так как я только по телевизору ранее видела буддийских монахов и никогда не сталкивалась вблизи с могуществом тех храмов.

В целом, могу смело рекомендовать этот курорт! Только, ребята! Если у вас имеются проблемы с сердцем, лучше проконсультируйтесь со своим врачом перед поездкой, так как там очень высокая влажность, и сердце у многих частенько сбивается с ритма.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: