В Паттайю – за круглосуточной тусовкой.

|
21.03.2019

Впервые оказавшись в Паттайе, меня охватил ужас. Говорят, там существуют тихие гавани с возможностью умиротворения, но мы оказались в эпицентре всех событий побережья. Хорошо, что Паттайя была нашим временным пунктом по пути на Ко Чанг – иначе наш отдых можно бы было отнести к разряду провальных.

Наше местопребывания располагалось в десяти минутах ходьбы от Walking Street. Местопребывание представляло собой огромное многоэтажное строение с тесными номерами. Территория вокруг отеля практически отсутствовала. У самого выхода начиналась дорога с активным движением транспорта, которое ещё более усиливалось с наступлением вечера.

Сама Паттайя поразила своей нечистоплотностью. Мусор, разбитые бутылки на пляже и запах из открытой канализации – то, что сопровождало наши ежедневные прогулки. Благо, они продлились всего три дня.

Единственное, чем порадовала нас Паттайя – это обилие ресторанов и кафе на любой вкус, а также низкие цены в сравнении с другими курортами Таиланда. Здесь действительно можно распробовать любое тайское блюдо – вплоть до жареных насекомых, передвижные лавки с которыми расположены на каждом углу. Такого не встретишь на островных курортах, поскольку рассчитаны эти лакомства исключительно на тайское население, а туристам они представляются лишь развлечения ради, а не в качестве пищи.

Отдельного внимания заслуживает береговая линия. Как проводят время на пляжах Паттайи туристы – я не представляю. Морской волной к берегу прибивает пластик, а уборка пляжа заключается лишь в закапывании мусора в песок. Желающие насладиться чистой морской водой ежедневно отправляются на ближайшие острова на пароме. Для этого им приходится вставать в 6 утра и спешить занимать места на борту.

Думаю, большую часть людей привлекает в Паттайе активная ночная жизнь. Бесконечное количество баров, клубов и пляжных дискотек. Толпы многонациональных людей, шум и разврат. Лично мне такой вид отдыха оказался не по душе. Более того, Паттайя показалась мне местом, порочащим образ Таиланда. В этой колоритной стране столько райских уголков с неповторимой красотой и кристальной чистотой! На мой взгляд, трата времени на пребывание в Паттайе оправдана лишь проведением весёлого мальчишника или девичника перед свадьбой!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: