Паттайя — красивый тайский город!

|
27.07.2019

Мне понравилось в Паттайе, была в этом удивительном городе в сентябре прошлого года. В этом году также хочу поехать туда, надеюсь получится. 

Этот город, на мой взгляд, является самым динамичным в Таиланде. Жизнь в нем просто кипит и бурлит, по-другому и не скажешь. Наверное, этот город влюбил меня в себя на всю жизнь. Удивительно, но изначально я сюда ехать не хотела, думала, что город будет унылым, если сказать одним словом. 

В плане цен, это весьма демократичный курорт. Недельное пребывание в хорошей гостинице обошлось мне всего лишь в двести пятьдесят долларов, номер был двухместным. Я жила в так называемой Центральной Паттайе. Между North и South Pattaya Rd. Здесь почти всегда весело и шумно. Мне это нравилось. 

Пешком передвигаться по этому городу не всегда удобно, чаще всего я ездила именно на тук-туках. Под ними принято понимать грузовички-пикапы, переделанные в традиционное сонгтео — маршрутку с двумя лавками и тентом-крышей. Помню, как-то ехала и в такой вот "маршрутке" были все русские — забавно получилось. Стоимость проезда 10-20 THB, всегда имейте мелкие деньги, потому что у водителей просто может не найтись сдачи. 

Также по Паттайе вы можете передвигаться и на так называемом мото-такси. Стоянки «мотосаев» есть даже на отдаленных улочках-сойках, так что найти их проще простого. 

А вот услуги такси в Паттайн не не особо дешевые, таксисты сразу заламывают огромную цену, которую спокойно можно сбить вдвое. 

Жить в Паттайе и не побывать на знаменитой Walking Street — это просто большое преступление. Правда, лучше заранее почитайте в какие заведения нужно сходить, а то мы с друзьями зашли в парочку и там было так уныло, что мы подолгу там не выдерживали.

Что касается еды, то заведений общепита в Паттайе просто вагон и маленькая тележка. Мне удалось попробовать и местную кухню, и сходить в европейские заведения, где можно было заказать ту же самую пиццу или пасту. В Паттайе распространены так называемые ночные рынки, где вы можете купить различной готовой еды и там же ее съесть. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: