Паттайя - самый настоящий город контрастов!

|
03.09.2014

Для большинства туристов знакомство с Таиландом начинается именно в Паттайе, которая считается главным туристическим центром. Ведь именно здесь курортная зона находится максимально близко к разным интересным достопримечательностям. Лично мне Паттайя запомнилась именно увлекательными экскурсиями, хотя по качеству пляжного отдыха она уступает даже Турции, не говоря о европейских курортах.

При первом приезде в Паттайю советую обязательно попасть на Крокодиловую ферму, поскольку здесь всего за 100 бат можно сфотографироваться со слонятами и тигрятами, а также пожать лапу дружелюбному мишке. Да и вообще обстановка в парке очень красивая. Также рекомендую взять экскурсию «Вся Паттайа» для беглого осмотра красивых храмовых комплексов и достопримечательностей. Китайско-тайский музей, деревня длинношеих женщин, гора Будды, большой след Будды, где можно загадать материальное желание, Мини-Сиам, змеиная ферма – все это можно посетить всего за один день.

Один вечер решили посвятить разврату, а именно, посещению шоу трансвеститов «Alcazar» и прогулке по Walking Street. Шоу разочаровало – сумасшедшие 30$ за билет и непонятно, на что смотреть, разве что на яркие наряды. Выступление напоминает концерт Пескова, только чуть экзотичнее. В любом случае, это искусство не для меня, и я не советую тратить деньги на данное шоу, но это чисто мое субъективное мнение. Говорят, шоу «Тиффани» лучше и интереснее, но мы туда не пошли, т.к. там билеты дороже и нельзя фотографировать.

Что касается улицы Красных Фонарей, то я даже не знаю, кому там понравится гулять. Толпы проституток и сутенеров, которые буквально в лицо тычут фотографии откровенного эротического содержания, предлагая интимные услуги любого характера за бесценок – это лишь верхушка айсберга. Щипачи, карманники и разводилы, которые предлагают угостить коктейлем с подмешанным снотворным – вот оно сердце Walking Street. Нашли какое-то более ли менее приличное кафе, где купили лобстера, и все равно нас там надули, да и цены просто дикие, поэтому советую ужинать где угодно, но не здесь.

Единственное, что реально вызвало интерес – это таец, который выучил русскую матерную песню, и пытался петь ее с соответствующим акцентом на какой-то балалайке. Это, наверное, главный артист на улице, у которого всегда ажиотаж. По крайней мере, мы стояли в толпе из 30-40 человек, которые радостно плясали под тайско-русскую песню.

Таким образом, Паттайя – это действительно город контрастов, где в противовес красивым и чистым паркам Крокодиловой фермы стоит грязь и низость Walking Street. Поэтому чтобы отдых ознаменовался лишь приятными впечатлениями, советую предварительно его спланировать, отдельно выделив самые интересные места, достойные посещения.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: