Паттайя - отдых не для детей

|
26.12.2013

Если вы планируете семейный отдых в Тайланде, я не советую выбирать для этой цели в Паттайю. Этот курорт выбирают для своего отдыха мужчины, которые ищу дешевые развлечения. Для этой цели там организована целая специализированная улица Waiking Street. И детям на ней делать нечего. Пляж в Паттайе довольно грязный, поэтому любителям пляжного отдыха приходится ездить на ближние острова. Хотя с другой стороны- в Паттайе организовано огромное количество самых разных экскурсий и других невинных развлечений. Например, тайский массаж очень дешевый и салонов большое количество, которые работают круглые сутки. Отдельно нужно сказать о тайской еде-такого разнообразия блюд из морепродуктов редко где встретишь. Все блюда очень вкусные, но нужно официанта предупреждать заранее, чтобы не сильно перчили, а то есть будет просто невозможно. В Паттайе можно увидеть все-начиная от змей и крокодилов, заканчивая всемирно известными длинношеими женщинами, а также посетить шоу трансвиститов. В общем, незабываемый отдых обеспечен каждому. Не даром, многие не раз возвращаются в Паттайю.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
07.01.2014 15:25
+1

В последние годы администрация Паттайи пытается сделать все, чтобы Паттайя из города грехов превратилась в семейный курорт. Нужно сказать, у них неплохо это получается. Если не ходить с ребенком на Walking Street или в Boys Town, то разврата никакого нет. Зато здесь очень много экскурсий, которые интересны даже двух или трехлетним детишкам, что уж говорить про подростков. Зоопарки, шоу с животными - где еще ребенок узнает, что слон такой огромный и очень ловко управляет своим хоботом, а бегемотики, которые, как правило, в книжках и мультфильмах выглядят добрыми, на самом деле достаточно опасные. Да и в российских зоопарках, которые, кстати, есть не в каждом городе, никто не даст покормить и погладить жирафа. А здесь все эти удовольствия доступны. В общем, все зависит от того, какие места Вы будете посещать.

ответить
|
14.01.2014 14:41
+0

А насчёт пляжа - в центре города он уже практически сошёл на нет, и вода действительно грязная. Ехать на острова не обязательно, да и привезёт Вас паром сразу не на дикий безлюдный пляж, а в наполненный отдыхающими "гадюшник", добираться до нормального пляжа нужно самому. Как вариант - селитесь не в центральной части Паттайи, а на Джомтьене - пляж там шире, а вода более - менее чистая, добраться же до центра на сонгтео можно минут за пятнадцать -шоссе Сукхумвит рядышком. Это отличный альтернативный вариант, если приехали просто позагорать. Но лететь в Таиланд, чтобы только пить и валяться на пляже...Впрочем, выбор, конечно, за Вами.

ответить
|
29.01.2014 12:59
+0

Мы уже третий год останавливаемся в отелях на Джомтьене. Море достаточно чистое, особенно, начиная с прошлого года. Когда в воду заходишь, дно видно и даже рыбки плавают.

ответить
Комментарий к сообщению: