Медовый месяц в Паттайе

|
14.12.2015

Буквально на днях вернулись из Таиланда. Отдыхали на двух курортах: Паттайя и Краби. В этом отзыве я оставлю впечатление о Паттайе.

Расположение отеля. Удачно выбрали регион, в котором мы проживали - Джомтьен. Для тех туристов, кому не надо постоянного шума, дискотек, большого количества туристов - идеальный вариант. В центр, на «Волкинг стрит» добирались 10 минут тук-туком (стоимость 10бат в одну сторону с человека, 1$ = 25,5бат). Пляж через дорогу. Рядом ночной рынок, где можно купить все необходимое и по смешным ценам. В плане инфраструктуры - регион не отстает: достаточно кафе, магазинов, ресторанов, аптек, одним словом, здесь без проблем приобрести все, что может потребоваться во время отдыха.

Следующее, море. Ни для кого не секрет, что в Паттайе море никудышное. Но собственно в регионе Джомтьен оно относительно чище по сравнению с центром города. Но я в нем все равно не купалась.

К чистой воде нужно ехать. Первый, самый популярный вариант - остров Ко Лан. Но добираться до него долго: 15мин. тук-туком, 15мин. пешком через «Волкин стрит» к причалу, 40мин. на пароме. Потом брали байки и еще 10мин. ехали к хорошему пляжу. Сказать, что я в восторге от него? Нет. Вода чистая, но слишком много туристов. Остальные дни ездили на машине на военный пляж Паттайи (примерно 60км от отеля). Здесь впечатление уже совсем другие. Вода чистенькая, на пляже растут сосны, чем-то напоминало Хорватию. И мало людей, отдыхают в основном местные, так как об этом пляж многие туристы не знают.

Цены. Дешево и сердито. Конечно, есть и дорогие фешенебельные рестораны, но туда мы не ходили. Самый дорогой ужин обошелся 1500 бат, что в долларах по тогдашнему курсу - примерно 40$. Во всех остальных случаях покупали еду на местных рынках - вкусно, доступно, дешево.

Общее впечатление от Паттайи? Больше сюда не поеду. Потому что сравнила ее с другими регионами Таиланда. В программу нашего тура я включила этот курорт только ради экскурсионная программы: посетили тропический парк «Нонг Нуч», зоопарк «Кхао-Кхео», Храм истины, исторические экскурсии городом.

Вывод: Паттайя подойдет не для тех туристов, которые хотят морского пассивного отдыха, а для тех, кто хочет активной ночной жизни, развлечений, дискотек.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: