Ежедневный релакс и ночные тусовки Паттайи

|
05.10.2016

Майские праздники – замечательный повод наконец-то отдохнуть от трудовых будней и заранее окунуться в летнюю жару. Выбирая место для отдыха, мы руководствовались в основном климатическими условиями и возможностью развеяться, погрузившись в море огней и красок. Тайские курорты отлично подходили по всем параметрам. Начитавшись отзывов и поговорив с туроператором, становились на Паттайе. И не ошиблись!

После недолгого перелета из переменчивой русской весны мы окунулись в оазис солнечного света и морского воздуха. Сезон дождей еще только начинался, поэтому столбик термометра даже ночью не опускался ниже 25 градусов.

Мы остановились в отеле Crown Pattaya Beach Hotel 3*, но приходили сюда разве что переночевать (и то не всегда) и позавтракать – пляжный отдых увлекал а целый день, а ночная жизнь в Паттайе настолько насыщенная, что оказаться в номере было практически нереально.

Любимым рестораном центральной Паттайи для меня стал «King Seafood». Как большой ценитель морепродуктов, я не могла не оценить большой выбор тайских и европейских рыбных блюд. Вокруг располагалось множество подобных кафе, но это заведение отличалось отличным обслуживанием и прекрасным видом с террасы на залив. Если окажетесь здесь, непременно закажите ассорти из морепродуктов – это отличная возможность попробовать все дары местного моря в одном блюде (креветки, рыба, мидии, кальмары, осьминоги, краб, какие-то ракушки) Ассортимент тайских вин неширок, и на вкус они не впечатлили, хоть я и не большой гурман, а вот выбор коктейлей замечательный.

Перекусить во время отдыха можно и у передвижных тележек. За 40-50 батт можно попробовать местные блинчики на пальмовом масле или фруктовый шейк.

Отдельным пунктом отдыха в Паттайе является массаж. Гостеприимные тайцы просто мастера настоящего релакса - за 200-250 батт Вам предоставят возможность заново родиться! Ради экзотических ощущений я даже попробовала массаж рыбками, но кроме щекотки и небольшой брезгливости, ничего не ощутила.

Если Вы ищете место, где можно расслабиться и развлечься одновременно, Паттайя – отличный выбор! Дневной релакс, перетекающий в ночные гулянья – и уезжать Вам точно не захочется!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: