Паттайя - город контрастов.

|
29.03.2019

В ноябре 2018 года я отдыхала в Паттайе с мужем и сыном. Почему собственно Паттайя? Мы живем в Новосибирске и направлений с прямым перелетом зимой не так много, к тому же путевка была немного дешевле, чем на другие курорты.

В Тайланде мы были 6 лет назад, когда курс доллара был в 2 раза ниже и в целом, тогда впечатления остались приятные. Очень важно в Паттайе выбрать отель в хорошем месте, для семей с детьми и тех, кто любит спокойную обстановку - отлично подойдет север или юг, но ни в коем случае не центр города.

Мы отдыхали в отеле Амбассадор на юге Паттайи - это самый большой отель в городе. Отель имеет огромную территорию, свой пляж с бесплатными лежаками. На территории отеля чисто, красивый дизайн ландшафта, есть несколько бассейнов, для детей - просто рай. Благодаря расположению отеля, есть возможность доехать до чистых пляжей - это пляж "Танцующей девушки" и "Военный пляж". Там гораздо чище, чем на острове Колан, где все давно уже загажено и вода воняет лодочным топливом. Что касается пляжей, то они в Паттайе достаточно грязные, но у нас в Сибири нет и таких, а тем более зимой, поэтому мы были рады и этому. Утром у кафе "Мимоза" набирается группа людей для поездки за город на чистые пляжи, цена - около пяти долларов с человека.

В Паттайе огромный выбор экскурсий. Если вы едете с детьми - обязательно посетите тропический сад Нонг-Нуч. Помимо чудес ландшафтного дизайна, там есть слоны и животные. Одна из главных достопримечательностей Паттайи -трансвеститы, их можно встретить везде. В городе есть несколько мест, где проводят шоу трансов. Гиды немного бесили, так, как безбожно разводили наивных туристов на покупки, за которые получают откат. Остальные, (не наивные) туристы тоже от этого страдали, так, как гиды тратили время, запланированное на экскурсии.

Что касается цен на еду, напитки и экскурсии. Скажу честно, по сравнению с Вьетнамом и Индией и Россией -дорого (больше я нигде не была). Алкоголь в 2 раза дороже, чем в России, экскурсии дороже - раза в полтора, а еда стоит примерно одинаково. Если бы лучше просчитала бюджет поездки, то наверное выбрала бы Вьетнам или Индию, не смотря на то, что путевка цена путевки немного выше, мы могли бы существенно сэкономить на экскурсиях и алкоголе.

Еда -это отдельная тема, она в Тайланде довольно острая, но я такую люблю. Главные блюда - суп Том-ям, лапша Пад Тай и салат Сом-Там. Обязательно стоит попробовать тайские блинчики, они очень вкусные. Мы питались в макашницах и кафе. Средний чек выходил от 400 до 1000 рублей на троих.

Ребенок был очень счастлив, так как был за границей впервые, мы с мужем испытали легкое разочарование. Наверное, в Паттайю больше не поедем.

По стоимости вышло 100 000 рублей за 3 путевки и 1000$ потратили на отдых и еду.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: