Паттайя – город провокации и экстрима

|
27.02.2017

Паттайя – один из самых провокационных мировых курортных городков. В двадцатых числах февраля мой чартер Аэрофлота приземлился в международном аэропорту Паттайи. С самолёта меня встретил трансфер. Зелёный экскурсионный Икарус медленно повёз гостей по отелям. Пока гид рассказывала заунывную историю о прелестях тайской культуры. Я любовалась экзотическим обзором (пальмы, море, песчаные набережная).

Отель

Для первого посещения этой экстравагантной страны. Я выбрала отель Pullman 5*. Предупреждаю сразу. Таиланд – это Азия. А Азия – это грязь, неприятные запахи и шумиха. Pullman Pattaya Hotel – достойное местечко. Находится он в уединённом районе, отведённом специально для отелей vip класса. Обширная территория, номера с видом на море и полноценные завтраки.

Куда сходить

В такие экзотические места, как Паттайя приезжают за экстримом и эксклюзивом. Который здесь находит вас сам. Улица Волкин Стрит. Здесь с вами будет знакомиться, и просить 100 бат за любые услуги весь развратный мир ночного города (трансвеститы, мимы, жонглеры, дрессировщики и т.д.) Вечерние зазывалы предложат скоротать часы в одном из многочисленных ночных заведений. Можно также по болеть за чемпионов футбольной лиги в спорт баре, а можно и посмотреть реальные бои без правил. Всё это изыски Бангла.

Об экскурсиях.

Их множество от самых простых (поездка в тропический ботанический сад – Нонг Нуч, до двухдневного времяпрепровождения на островах).

Из своего внушительного списка могу выделить следующие.

Поездка на реку Квай. Там вы покатаетесь на слонах и покормите диких макак, и славитесь на плоту по бурлящим водам джунглей, и переночуете, как дикие племена в бунгало на берегу горной реки.

Вторая экскурсия. Это двухдневное путешествие на отдалённые острова. Выезд ранним утром в 6.00. До островов добираетесь на катере 2 часа. После затяжного морского путешествия вас удивит своими прелестями настоящий остров Баунти. Белоснежный песок ласкает ноги, лазурные волны мягко накатывают на берег, а вы нежитесь на шезлонге с бокалом мартини. Это ли не мечта!

Вас заселяют в уютные домики. Экскурсия предполагает обед, ужин, вечернюю дискотеку с фаер шоу. Утренний завтрак и отправление на материк.

Еда

Еду в Паттайе вы найдёте на любом закоулке. Это и свежие фруктовые фреши, и морепродукты в местные кафешках, и суп Том Ям из передвижных тачек. Здесь продаётся всё от пиццы до лангустов. Ценовая политика Тая - низкие цены и хорошее качество. За 100-150 бат на человека позволителен полноценный ужин.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: