Хотелось бы жить в Паттайе

|
11.09.2014

Не первый год один из зимних месяцев проводим с друзьями в Паттайе. Январь и декабрь считаются самыми холодными месяцами, но ниже +27 не было, для кого-то не слишком жарко, бывают сильные ливни. Останавливаемся всегда в любимом отеле Сиам Бишор напротив пирса. Соответствует 4*, дорого, но комфортно, для отдыха самое то, тишина и покой, вокруг сад, пение птиц по утрам, орхидеи цветут, отличный шведский стол. У бассейна в удовольствие можно провести пол дня. Устраивает и расположение отеля, всё, что нужно рядом, море, центральная набережная, торговые ряды и, конечно, Волкин стрит.

Вечером и иногда ночью, если не спалось, отправлялись погулять по этому специфическому мирку. С 18 часов по этой улице движение транспорта отсутствует и полиция дежурит, так что безопасно. Волкин - рай для молодёжи и любителей экзотики, различные, весьма не стандартные шоу, гоу-гоу, ледибои, бары, таечки и прочее интересное.

Всё дешевле чем на Пхукете в разы, и шопинг и поесть в ресторанчиках, и транспорт, полно хороших массажных салонов, массажик часика на два расслабляет, как заново родился. И развлечений другого рода хватает: фермы со змеями, крокодилами, шоу с животными, катание на слонах. Есть двухдневные экскурсии на реку Квай и Камбоджу. Можно и просто пешком прогуляться к Будда хилл, например, далековато правда, но по пути много красот, чудесный садик с прудами и статуями. По утрам, если хотелось на пляж, то 30-40 минут путешествия по морю и ты на острове Ко Лан. Можно и на целый день на дальние острова выбраться. Но, мы больше в бассейне при отеле купались, а так ездили на экскурсии, гуляли.

Мне нравится Паттайя, я там чувствую себя спокойно и расслабленно, подумываю со временем приобрести здесь жильё, цены доступные, жизнь недорогая.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.10.2014 12:38
+0

Я хоть и считаю Паттайю уже далеко не Таиландом, но соглашусь с Вами, что здесь очень удобно поселиться. Многие «пакетники» возвращаются в Тай уже как самостоятельные туристы и Паттайя — на мой взгляд, самый оптимальный для первопроходца в самостоятельном туризме вариант. Здесь уже давно живёт много русских. В Паттайе есть телевидение на русском, газеты, книги. Практически в любом ресторане Вам не только подадут меню на нашем языке, но и, скорее всего, накормят борщом и пельменями. Ощущение, что ты заграницей пропадает напрочь, когда видишь вот такие вывески:

Поэтому именно Паттайя — идеальная точка для тех, кто привык ездить по путёвки и вдруг решил попробовать самостоятельных отдых. С жильём здесь никогда не бывает проблем и даже в высокий сезон, всегда можно найти комнату, номер или дом на месте и, ничего не бронируя заранее. Единственный минус Паттайи — грязное море. Но и эта проблема решается поездкой на близлежащие острова. До самых популярных достопримечательностей добраться можно на тук-туке, опять же не испытывая сильных затруднений. Улицы Паттайи заполнены русскими и всегда можно спросить дорогу или попросить о помощи.

ответить
Комментарий к сообщению: