Отдых в Паттайе

|
16.08.2014

Отправляясь в Таиланд, мы предварительно забронировали комбинированный тур: 3 ночи в Бангкоке, затем 7 ночей на пляже в Патттайе.

О курорте уже писано-переписано, но хочу поделиться своими личными впечатлениями.

Что мне понравилось, так как это добродушность и улыбчивость тайцев. Несмотря на свою бедность, она не агрессивны и всегда в хорошем настроении. Этому нам нужно у них поучиться.

Второе, что меня порадовало - так это цены. Понятно, что на курорте они немного завышены, но, тем не менее, все доступно.

Я была просто в восторге от походов к фруктовым лавкам – столько экзотики за копейки в наших магазинах не увидишь. Очень пришелся по вкусу мангустин и лонган. Всяческие морепродукты и блюда, приготовленные из них тоже недороги. Мы заказывали в кафе на пляже тайский деликатес – пьяные креветки. Рачков вымачивают перед жаркой в местной водке, вкус немного необычный.

Были и неприятные моменты. Во-первых, на курорте не очень чисто, начиная с замусоренного пляжа и заканчивая улицами в центре. Очень не люблю еще пляжных торговцев, которые мешают расслабленно загорать.

Были мы конечно и на знаменитой Уокинг-стрит. Конечно, для европейского глаза все выглядит немного шокирующе. Но мы знали, куда едем.

Из позитивных моментов еще отмечу поездку в Нонг-Нуч. Я очень люблю красивые парки с необычным ландшафтным дизайном, но этот меня просто убил наповал. Огромнейшая территория, за один раз и не обойдешь.

Сад бабочек, орхидей, коллекция редких видом пальм и необычных изделий из цветочных горшков – всего и не перечислишь. Самое впечатляющее место , как по мне, - это французский парк, который придумали по подобию известного Версаля.

Больше всего у меня не укладывалось в голове, что это приватная собственность, принадлежащая одной семье. Уважаю людей, которые создают подобную красоту для всеобщего обозрения.

Не обошлось и без знаменитого Мини - Сиама. Мне нравятся парки миниатюр, люблю разглядывать копии больших достопримечательностей.

Территория разделена на европейскую и азиатскую часть. В первой собраны интересные места в Европе, во второй – Юго-Восточной Азии.

Если бы позволяли средства, мы бы отправились на тайские острова, все таки Паттайя - это не слишком живописные пейзажи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: