Чем заняться в г. Паттайя, Тайланд?

|
29.04.2017

В Тайланд, в г. Паттайя мы летали отдыхать в феврале. В этом месяце очень большой поток туристов. Погода стояла солнечная, дождей не было, море спокойное.

Сам город очень красивый, много растительности, хорошо развита инфраструктура, транспортное сообщение. В городе есть все для проведения беззаботного, не дорого отдыха.

Отель мы себе выбрали трехзвездочный, для нас такой вариант подходил идеально. Наш отель нам предоставлял только завтраки. В номере было только все самое не обходимое: кондиционер, фен, душ с горячей, холодной водой. Наш отель находился не далеко от центрального пляжа.

На центральном пляже всегда многолюдно и для купания он не подходит, так как и берег и вода грязная. Вообще Паттайя не может похвастаться чистыми пляжами. Что бы искупаться и позагорать мы отправлялись на один из островов на арендованной лодке или на пароме. На островах так же развита хорошо инфраструктура, есть спа-центры, аттракционы, но есть и необитаемые острова, туда добираться можно только самостоятельно.

С развлечением и экскурсиями у Паттайя не достатка нет. Если у вас не запланирована экскурсия, то себя можно занять посещением аттракционов, аквапарков, есть океанариум. Для любителей экстрима есть возможность прыгнуть с парашютом. Так же на пляжах много водных развлечений, такие как катание на "банане", водных лыжах. Из экскурсионных направлений мы выбрали посещение столицы Тайланда, город Банкок. Экскурсия длится с утра до вечера, где нам показали основные достопримечательности города и поднялись на смотровую площадку. Еще нам понравилась одна очень хорошая двухдневная экскурсия на реку Квай, ее стоит посетить, так как это самое настоящее приключения. Для любителей шоппинга в городе расположено очень большое количество рынков, магазинов, многоэтажных торговых центров. В магазинах продают и местную и импортную продукцию, за разумные деньги можно приобрести много удивительных и красивых вещей. Вечером можно отправиться на дискотеку или посетить завораживающее шоу-трансвеститов "Альказар" или "Тиффани".

Отдельного внимания в Тайланде занимает еда . Ее продаю везде, голодным не останешься. Для бюджетного туриста работают кафе, бары, так же большое количество еды продается прямо на улице. Основное блюдо у тайцев рис. На вкус еда острая, хорошо приправлена специями. Так же в меню большой выбор морепродуктов, овощей. Цены на еду зависят от популярности ресторана или кафе, но в целом еда в Тайланде не дорогая, а выбор огромен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: