Сказочный Таиланд

|
22.08.2014

До Таиланда отдыхала только в Египте и Турции, но всегда хотелось посетить какую-нибудь экзотическую страну, ведь Турция и Египет уже даже не воспринимаются как заграница. Хотелось на Доминикану, но в декабре были очень высокие цены, да и документы на визы надо было заполнять на испанском языке. Я по образованию учитель английского, обидно было искать человека, который знает испанский. Поэтому выбрали Таиланд, тур стоил дешевле, и документы надо было заполнять на английском.

Дорога была долгая и тяжелая. Семь часов на машине до Москвы, потом девять часов в самолете. Благо можно было смотреть фильмы на экране, который находится на сиденье перед тобой. Это помогло скоротать время. Муж всю дорогу жутко нервничал. Он и три часа в самолете с трудом переживает. Ему все время кажется, что самолет вот-вот рухнет.

Когда нас привезли в отель, мы поняли, что все наши страдания были оправданы. Такой красоты я нигде не видела. Сам отель восхитительный, весь персонал очень вежливый. Чувствуешь себя важной персоной, никто не грубит и не вымогает чаевые, как в Египте.

Природа поражает воображение. Белый песок на пляже и бирюзовое море. В первый день я лежала на пляже, и говорила, что никуда отсюда не уеду, что это рай на земле.

Мы брали только завтраки в отеле. Еды было очень много, в турецких пятерках выбор поменьше. Есть нам хотелось ближе в двум часам. Обычно мы покупали что-нибудь на улице. Стоило недорого, и было вкусно. Никаких проблем с желудком за десять дней не было. На ужин шли в какой-нибудь ресторан и наедались морских блюд. Таких вкусных креветок я в жизни не ела.

Ездили на экскурсию в Бангкок. Поразило соседство храмов и пагод с современными небоскрёбами. Понравился парк Лумпини. А зоопарк Дусит просто поразил. Мы ходили радостные, как дети. Многих животных я видела впервые. Собственноручно кормила носорога!

Когда пришел день отъезда, я плакала. Закончилась сказка, а я еще не наплавалась, не насмотрелась этой красоты. Для себя решила, что обязательно приеду еще раз, чтобы поездить по Таиланду. Десять дней для этой страны очень мало.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
14.06.2015 16:46
+0

ооочень мало...и месяца не хватает...

ответить
Гость
|
14.06.2015 16:47
+0

и даже двух поездок по месяцу мало...-))

ответить
Комментарий к сообщению: