Такой разный Тайланд

Мы с друзьями ездили в Тайланд самостоятельно, без пакетного тура. Благодаря этому мы увидели Страну Улыбок в разных проявлениях.

Бангкок

Сначала пара дней в Бангкоке. Это невероятный город, азиатский Нью-Йорк. Мы посмотрели и самые главные достопримечательности:

  • Королевский дворец - очень красивая территория и необычные здания
  • Храм лежачего Будды - он просто огромный!
  • Храм изумрудного Будды - яркие буддийские постройки вокруг и монахи в оранжевых рясах
  • Смотровая площадка в отеле Байок Скай, откуда можно оценить весь масштаб тайской столицы

...и не совсем типичную для российских туристов сторону Бангкока - улицу Каосан роуд. Это как будто тайский Арбат, вечером здесь очень шумно и весело. Музыка, коктейли, жареный рис, массаж ног, рыбный педикюр. 

Паттайя

Основное время мы провели в Паттайе. Этот курорт считается пляжным, но пляж здесь совсем не единственное развлечение. Я больше скажу: пляж здесь на троечку, а море на тройку с минусом. В центре практически никто не купается, т.к. песок не чистят, а море гразное из-за яхт. Купаться можно только на пляже Джомтьен в южной части. Именно так мы и делали. 

Еще есть вариант - на пароме доплыть до ближайших маленьких островов, там райские пляжи и чистое море. 

Зато в Паттайе очень весело, особенно бурлит ночная жизнь. Знаменитая прогулочная улица Walkin Street ночью превращается в один сплошной клуб и бар, где можно до утра танцевать, распивать коктейли и посещать не совсем приличные шоу. А пригласят вас на все эти мероприятия ледибои, т.е. трансвеститы, которых сложно отличить от девушек.

Если вам понадобится транспорт, берите тук-тук, по главной улице он будет стоить копейки, если маршрут посложнее, заранее договаривайтесь, фиксированного тарифа нет. А если уверены в своих силах - арендуйте байк, это самое удобное.

Экскурсия на Квай

Из Паттайи мы съездили на одну из самых знаменитых экскурсий на реку Квай - это север Тайланда, провинция Канчанбурри. По пути заезжали в дом фермера, в деревню слонов, кормили обезьян, проехали на лодке по плавучему рынку, искупались в радоновом озере. Экскурсия на 2 дня с ночевкой на реке Квай в домиках на воде - очень уютно! А утром катание по реке и плавание в жилетах. Экскурсия крутая, можно увидеть настоящую жизнь тайцев.

Завершили мы поездку еще парой дней в Бангкоке и экскурсией по каналам.

***

Тайланд - отличное направление, где можно совместить пляжный отдых, развлечения и экскурсии - отличный вариант, чтобы познакомиться со страной.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: