Паттайя - неимоверно противоречивое место для отдыха

|
28.02.2017

Я очень люблю отдыхать в Таиланде. Здесь просто невероятные по красоте места и вполне комфортабельный отдых. В прошлом году побывала в Паттайе. Здесь много чего интересного и необычного.

Насколько я смогла уяснить на собственном опыте, то приезжать в Тай лучше всего в зимние месяцы. Именно в это время, тут длится, так называемый сухой сезон. Нет, температура воздуха и воды всегда комфортная, но летом на острова частенько обрушиваются тропические ливни. В результате чего, отдых может быть значительно подмочен. И это я говорю отнюдь не в переносном смысле. Несколько раз попадала во «влажный» сезон и на своей шкурке испытала все прелести местного дождика. Это что-то ужасное, за стеной дождя не видно даже соседних зданий, а дороги превращаются в селевые потоки. После такого разгула стихии, нужно ждать пару дней пока все просохнет. Но, я уверена, что отнюдь не все туристы будут готовы терять дни своего драгоценного отдыха.

Место для ночлега вы сможете забронировать и через интернет, еще находясь дома. Но я советую, искать номера уже находясь на месте. Дело в том, что из-за того, что это направление очень облюбовано туристами, то номера бывают очень «поистрепавшимися». И фотки в инете на сайтах отелей не всегда соответствуют действительности.

По поводу пляжей могу сказать, что в Паттайе с ними все печально. Я обошла их несколько, но не подобрала что-то стоящего для купания. Либо сам пляж грязный, либо вода в ужасном состоянии. Многих это не смущает. По мне, так лучше отправится к коралловым островам. Аренда катера обойдется не так дорого, но зато вы испытаете все прелести пляжного отдыха.

По приезду в город, постарайтесь купить местную симку. Таким образом, можно очень ощутимо сэкономить на роуминге. С активацией никто не испытает заморочек. По крайней мере, мне всегда попадались русифицированные пакеты. А интернет есть почти во всех отелях и ресторанах.

Если вы соберетесь приобретать какие-либо сувениры, то лучше это делать в крупных торговых центрах. Невероятно, но цены в них существенно ниже, чем на рынках и в лавочках. А все дело в том, что торговцы, в период сезона стараются заработать максимум на беспечных туристах и объявляют просто ломовые цены. Так что, если не хотите оставить в лапках местных торгашей львиную долю своего бюджета – приобретайте товар в маркетах.

Что касается развлечений, то тут их достаточно, причем на любой вкус. Есть и подразделение на ночные и дневные. Днем можно покататься на лодках, катамаранах. Сходить в парк развлечений, заняться дайвингом (при условии, что сможете арендовать катер и отплыть от острова). Так же не стоит обходить своим вниманием и местную крокодиловую ферму, и парк древних камней. А еще тут есть деревня слонов и замечательный контактный зоопарк, где будет интересно всем деткам.

А вот ночью начинается Паттайя для взрослых. При желании, можно посмотреть на фееричное шоу трансвеститов, где все танцуют, играет громкая музыка и все вокруг переливается миллионами огней.

Мужчины очень любят заглянуть на улочку Walking Street. Именно здесь расположено множество ночных клубов, стрип-баров и борделей. На каждом углу «ночные бабочки» предлагают свои услуги буквально за копейки. Поэтому, наверно, это место и облюбовано туристами-мужчинами из разных стран мира.

И в заключении могу сказать, что каждый тут найдет развлечение по душе и по возможностям кошелька.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: