Паттайя-город контрастов

|
14.09.2015

Для первого знакомства с Таиландом идеально подходит город Паттайя. Это самый тусовочный центр Таиланда, здесь много экскурсий и недалеко до ближайших островов, где белые пески и чистое море.

В первый же вечер мы отправились на Walking street. Это место веселья с множеством кафе, баров, ресторанов, стрип-клубов и дискотек. Такси отсюда практически в любую точку города на скутерах стоит 100 бат (1 доллар=33 бат).

За пару сотен бат вы можете посмотреть эротические шоу с безлимитными коктейлями. Ничего особенного, но один раз стоит посетить такие развлечения.

На этой улице есть хорошее кафе Ensomnia, с видом на море, там дешевые цены и вкусная тайская еда.

Пляжи в Паттайе, по моему мнению, не пригодны для купания. Они бесплатны и достаточно грязные, фото ниже недалеко от гостиницы Cosy beach hotel pattaya, где мы жили.

Мы ездили каждый день на остров Koh Larn, который находится в 15 минутах езды от набережной Паттайи на спид боте (150 бат с человека), или 50 минутах езды на пароме (30 бат с человека). Паром приходит на один из пляжей острова, самый людный, по этому за 50 бат мы ехали на тук туке на другие пляжи (их по-моему 4). Там можно взять шезлонги и зонты, но ощущение, когда каждый друг от друга на расстоянии 10 см меня не прельщает, по-этому мы всегда брали еду и напитки еще с материка и занимали место в тени под деревьями. Отдыхающих там очень мало, спокойная и приятная обстановка.

Транспорт в направлении у острову начинает курсировать в 9 утра и до 18 вечера каждый день.

Для любителей окунутся в реальную атмосферу Азии есть совет: не ходите в большие кафе с русским меню, там дороже, и не вкусно. Пробуйте каждый день новые места, маленькие кафе, где работают сами хозяева этих заведений. И обязательно попробуйте Ripe pineapple stuffed with seafood rice (средняя стоимость 150-200 бат).

Паттайя-это адаптированная Азия для европейцев, советую всем, кто едет первый раз. Потому что сервис, еда и культура очень отличается от нашей и от привычной Турции. Будьте осторожны с вашими личными вещами в общественных местах, всегда торгуйтесь и улыбайтесь, тайцы это любят.

Последнее фото сделанно в кафе возле отеля Cosy beach, у них нет азиатской кухни, но есть очень вкусный зеленый холодный чай с молоком.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: