Лучшие пляжи Паттайи

|
10.09.2014

Таиланд привлекает туристов со всего мира в первую очередь теплым климатом и морем. Но, часто городские побережья не убраны и отдыхать на них не комфортно.

Паттайя-Бич - самый грязный и шумный. Его протяженность около 3 км, но расположен он просто вдоль оживленной трассы. Здесь постоянно ездят машины и отдыхающие дышат выхлопными газами. Убирают только раз в неделю, а за это время собираются горы мусора и пищевых отходов. Купаться здесь не рекомендуется. Мы были на этом побережье только раз, но оставаться не захотели, поехали на более чистый. Не знаю как туристы могут тут купаться.

Побережье Джомтьен считают намного опрятней. В шаговой доступности здесь расположены палатки и магазинчики. Именно хозяева этих заведений следят за чистотой, чтоб народ приходил и отдыхал именно здесь. Они напрямую заинтересованы в людях и в своей выручке от туристов. Здесь можно заняться популярными водными видами спорта. Глубина небольшая, поэтому много семей с маленькими детьми. на этом пляже несколько раз мы отдыхали всей семьей, не понравилось только одно - сильно шумные и навязчивые продавцы. Если захочется подремать на шезлонге вас тут же разбудят и начнут предлагать сувениры, мороженное или другие мелочи. очень хотелось повесить на себя табличку как в отеле с надписью "не беспокоить".

Пляж На-Джомтьен находиться рядом с предыдущим и заканчивается в пригороде Паттайи. Водный скол пологий и имеет разную глубину, это позволяет отдыхать с детьми или нырять с аквалангом. Вдоль стоят платные шезлонги и зонты, ходят торговцы мелочью и рыбаки продают свежий улов. На побережье настроено много ресторанчиков и магазинов, располагаясь на шезлонге около кафе можно поймать вай-фай и бороздить интернет прямо на берегу моря. Здесь не так людно, можно позагорать, поплаввать и вкусно покушать в кафешке рядом.

Наклуа - этот пляж расположен на севере. Здесь нет магазинов, ресторанов и отелей на берегу. Поэтому тихо и спокойно, но едой и питьем необходимо запасаться, так как ближайший магазин находиться в километре от моря. Именно на этом побережье мы и провели весь оставшийся отдых. На рынке покупали еду, воду и фрукты и на тук-туке добирались. Говорят, что на островах еще лучше. но, к сожалению, мы до них не добрались.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: