Отдых в Паттайе, где очень весело, но явная проблема с морем.

|
19.02.2014

Отдыхали с мужем в Паттайе на пляже Джомтьен в отеле Паттайя Парк 3*. Курорт сам по себе вызвал разные чувства. В целом конечно понравилось, отпуск все же, однако на мой взгляд он оказался несколько грязноватый, если сравнивать с Пхукетом. От сюда и цены на путевки ниже.

Итак, само место делится на три части: север, центр и юг (Джомтьен). В центре купаться нереально, есть конечно смельчаки, но я бы не рискнула, в бухте расположен порт и как следствие от кораблей в воду сбрасывают всю грязь, вода жутко мутная и примесью бензина. Вообще Сиамский залив в Паттайе не назовешь местом, где приятно купаться, лучше вставать пораньше и отправляться на близлежащие острова, например Ко-Лан. Там все иначе, вода чистая, прозрачная, да и место само по себе создает ощущение уединения. Единственное, это цены на напитки и еду явно завышенные, лучше воду брать с собой, чтобы не переплачивать.

Но, главный плюс данного курорта это наличие увеселительных заведений, целая улица под названием Walking street - слева и справа ночные клубы, от о всюду играет музыка. Есть во всем этом безусловно нотка разврата, много трансвеститов стоят в поисках клиента, их сразу видно среди обычных девушек. Но очень колоритно, я с интересом рассматривала их самих и наряды в которые они одеты. Наиболее красивые их представители участвуют в красочном шоу "Альказар" - цена билета около 30 долларов. Само шоу представляет собой то, что трансвеститы и молодые юноши в красивых нарядах выходят и танцуют под музыку, открывая рот, якобы они поют, выглядит это весьма забавно, но туристам нравится. Есть здесь еще шоу Тиффани, оно попроще, но мне больше понравилось, участники выкладываются гораздо сильнее, более трудолюбивые.

В центре много торговых центров и рынков, можно сделать весьма неплохой шоппинг, о брендах речь конечно не идет, но какие-нибудь платья, майки, шлепки можно купить по очень низким ценам, еще и поторговаться.

Пляж Джомтьен

Шоу слонов

Шоу Альказар

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: