Такая разная Паттайя.

|
02.07.2016

Паттайя не оставляет равнодушной. Либо ты навсегда влюбляешься в неё, либо она вызывает отвращение. Но для тех, кто в Азии ни разу не был - точно будет интересно. Самый первый тайский курорт, еще совсем недавно был обычной, ничем не примечательной рыбацкой деревушкой. Сейчас это город фешенебельных отелей и маленьких хостелов, шикарных ресторанов и убогих с виду тайских забегаловок, сумашедшего движения жизни и шумных тусовок в центре и тихого размеренного отдыха на юге и на севере города. Выбирая Паттайю, нужно знать,чего вы хотите от отдыха. Ставя целью морской отдых - наиболее подойдут отели на Джомтьен или районе Наклыа, если важна близость центра, то выбирайте проживание вдоль пляжной улицы.

Чего в Паттайе в избытке, так это мест, которые обязательно нужно увидеть. Это и деревянный Храм истины, и тропический сад Нонг Нуч, и зоопарк Кхао Кео. Главная обзорная площадка города - на холме большого Будды, откуда открывается шикарный вид на город также обязательна к помещению. Для любителей ночной жизни - улица баров и клубов Волк стрит.

Ещё из экскурсий можно выбрать помещение близлежащих островов, например, съездить на Ко Лан, причём сделать это можно самостоятельно - паромы и катера каждый день отправляются с пристани города! Время в пути около 40 минут.

В течение всего отдыха, мы кушали в небольших тайских кафешках, обед в таких местах будет стоить, в зависимости от того,сколько вы привыкли кушать от 70 до 250 бат. Любимыми блюдами стали салат из папайи обязательно просите к нему рис, суп из лапши, острые салаты с мясом, жареный рис с морепродуктами и конечно, фруктовые шейки! Также не обходите стороной передвижные пункты питания - макашницы. Очень вкусно готовят маленькие шашлычки и жареный рис и блинчики с бананами, которые обильно поливают шоколадом и сгущенкой. Кроме всего этого, постоянно ели фрукты - арбузы, ананасы, манго - старались наесться впрок! Пробовали мангустины, личи, питайю. Если будете пробовать дуриан, советую выбирать целый фрукт и просить торговца разрезать прям при вас, потому что сердцевина быстро портится и начинает источать неприятный запах.

Паттайя обладает своим неповторимым колоритом. Она не похожа ни на один другой город- уникальная, взрывная, бурлящая жизнью, всегда шумная, такая туристическая- здесь и европейцы, и китайцы, и русские.

Здесь есть возможность отдохнуть и взрослым,и детям, каждый найдёт чем заняться и что посмотреть. Хоть раз, но в Паттайе набор побывать! Ни разу не пожалела, что съездила, скучаю и собираюсь еще! Паттайя не оставляет равнодушной. Либо ты навсегда влюбляешься в неё, либо она вызывает отвращение. Но для тех, кто в Азии ни разу не был - точно будет интересно. Самый первый тайский курорт, еще совсем недавно был обычной, ничем не примечательной рыбацкой деревушкой. Сейчас это город фешенебельных отелей и маленьких хостелов, шикарных ресторанов и убогих с виду тайских забегаловок, сумашедшего движения жизни и шумных тусовок в центре и тихого размеренного отдыха на юге и на севере города. Выбирая Паттайю, нужно знать,чего вы хотите от отдыха. Ставя целью морской отдых - наиболее подойдут отели на Джомтьен или районе Наклыа, если важна близость центра, то выбирайте проживание вдоль пляжной улицы.

Чего в Паттайе в избытке, так это мест, которые обязательно нужно увидеть. Это и деревянный Храм истины, и тропический сад Нонг Нуч, и зоопарк Кхао Кео. Главная обзорная

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: