Что можно купить в Паттайе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Паттайю стоит ехать с пустым чемоданом, так как обратный перегруз с дополнительными оплатами - 1 доллар за лишний килограмм - ни к чему! В Тае хороший хлопок, который там стоит копейки, качество у него приемлемое. Я постоянно набираю себе и знакомым всякие хлопковые сарафанчики, платьица. Летом в них совсем не жарко! Продаются они и на пляжах (там немного дороже, чем в оптовых магазинах сувениров), но можно выбрать разные модельки и цвета. В крупных сувенирных центрах (Отус) главное попасть на свежий завоз, тогда и Вам будет счастье. Мужу покупали отличный банный халат, он как вафельное полотенце по качеству, к телу приятный, цвет после стирок не меняет. Можно там купить и мужские футболки. Не берите с банальными надписями - Тай, Паттайя - пройденный этап. В нашу первую поездку муж купил себе футболку с волком черного цвета, не поверите - прошло уже 8 лет, а она до сих пор не потеряла форму и цвет! Хотя он ее очень любит. Тайцы в этом плане молодцы, у них каждый год происходит обновление ассортимента. Очень хороши там хлопковые "распашонки" мужские (это такие широкие рубашки, разлетайки). В жару - просто незаменимая вещь.

С середины октября у них там начинается сезон распродаж, поэтому выгодные покупки Вам просто обеспечены. Торговые центры Паттайи предлагают различный ассортимент. "Централ Фестивал" - это бутики, известные бренды. "Роял Гарден Плаза" - это как наш рынок под крышей. Здесь продают товары местного производства. возможность торговаться приветствуется. Еще один хороший центр - не помню как называется - наискось справа от Трактира "У Захаровны" по Секонд-Роад. В этом магазине на втором этаже хороший отдел спортивной одежды и аксессуаров. Там мы всегда покупаем вьетнамки, пляжные тапки, кроссовки. причем такие модели у нас не попадаются!

Отдельного внимания заслуживает обувь. Из натуральной кожи нам повезло только один раз мужу найти красивые мужские полуботинки, в которых он отшагал почти 7 лет. У тайцев своеобразный вкус, и те модели, которые они шьют, на наш вкус смотрятся нелепо. Что касается женской обуви. я всегда набираю кучу ярких босоножек, балеток. Они из кожзама, но за 10 долларов прекрасно носятся и они привлекают внимание!

Что касается изделий из кожи крокодила, ската, змеи. В первый наш приезд мы, конечно же, покупали и ремни из крокодила на подарки, и кошельки из скатов, зажигалки в коже змеи. Хорошие подарки это красивые женские кошельки из ката, их стоит поискать, так как качество оставляет лучшего. Выбирать нужно долго. 5 лет назад за 100 долларов мы покупали красный кошелек из кожи крокодила, я до сих пор его ношу и очень не хочу с ним расставаться, он очень удобный. Мужчинам рекомендую привезти из Тая ремешки из кожи для часов, они там копеечные, есть выбор. Не стоит вестись на рассказы гидов и посещать ювелирные, латексные, кожаные магазины! Это разводняк! Там ассортимент практически такой же , как и в магазинах, а цены дороже. Женские сумки из кожи стоят там недешево. В основном это сумки из кожи телятины, крокодила, змеи. Оригинальную найти очень непросто. В последние мои заезды так и не нашла себе светлую сумку, которую представила себе. Нашла обычную сумку - типа для походов в магазин - мама в ней чего только не носит, т.к. она очень прочная, хоть и выполнена из текстиля.

Если поискать, можно найти оригинальные джинсы. По качеству, по покрою они всегда выделяются в толпе наших и люди обращают на них внимание. Но это если Вам повезло быть не очень крупным и высоким. Тайцы ведь коротконогие , невысокие. Всегда из поездок привозим мужу нательное белье фирмы "HOM". У нас в городе такого магазина нет, качество проверенное годами, если попасть на распродажи - вообще очень выгодно. Фирменный отдел мужского белья находится на первом этаже комплекса на Секонд-роад, возле "Захаровны".

Если у Вас есть детки - то там самое место прикупить им одежку! очень большой выбор и очень демократичные цены. У них всегда раньше обновляется ассортимент игрушек, можно выбрать на любой вкус. Везем еще с собой тайское масло для массажа с разнообразными запахами и ароматические палочки. Там хоть можно быть уверенным в том, что никакой химии в них не набодяжили.

В Тае очень хорошие лекарства и средства тайской медицины! Всякие бальзамы от растяжений мышц (на упаковке тигр нарисован), в аптеках - растирка для детей при простуде,ингаляторы при насморке - обязательны на вывоз. Также везем зубную пасту "Чарли" и всякие другие. Они травяные, после них десна перестают кровоточить. Я беру еще маски для волос. Там их огромнейший выбор!

Есть еще один чудесный магазинчик на Валкинг-стрит. Находится он по правой стороне, если идти в сторону порта. К сожалению не помню его название. Он очень маленький, всего один зал. Там вы найдете всех представителей мировой моды! Конечно, все это подделки, но они качественны. и по цене - очень заманчивые.

Ну и если не боитесь вывозить фрукты - это самый лучшие сувенир как по мне! такого разнообразия экзотических фруктов не встретишь нигде. В отелях на ресепшене возьмите русскую газету - там расписаны названия их и описания. Обожаю тайские манго и ананасы, кокосы и "глаз дракона"! Можно привезти еще и наборы специй для тайских блюд, например для супа "том янг". Они продаются в крупных супермаркетах, в 7/11 их можно не найти.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: