Какие интересные места стоит посетить в Паттайе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя - это один из самых известных и популярных тайских курортов. Кроме того, что он самый доступный по цене, он еще и самый шумный и веселый город. Он известен свободой нравов. Ведь одна только самая известная Walking Street чего стоит. И в основном благодаря обитателям и посетителям этой улицы во всем мире сложилась слава о Паттайе как о курорте для взрослых. Также Паттайя привлекает к себе туристов огромным количеством массажных салонов, где опытные мастера предоставляют недорогие и качественные услуги. А также в Паттайе очень большой выбор кафе и ресторанов, где можно попробовать множество блюд тайской кухни. Многие блюда с разнообразными морепродуктами и специфическими тайскими специями. Но кроме этого не хватит и нескольких поездок в этот колоритный город, чтобы осмотреть все его достопримечательности и посетить все предлагаемые туристам экскурсии. Купить экскурсии можно где угодно. Их предлагают тур операторы, турфирмы при отелях и просто уличные турфирмы. Совсем не важно где их покупать, цены везде примерно одинаковые. Кроме того, на некоторые экскурсии можно поехать и самостоятельно на тук-туке или такси.

Парк миллионлетних камней и Крокодиловая Ферма

Это очень интересная экскурсия и обычно туристы получают ее в подарок от своего тур оператора. После осмотра большого парка с разнообразными каменными скульптурами и кормлением рыбок в пруду, все идут смотреть крокодилов. Сколько их на этой ферме, не знают даже ее работники. И на самом деле их очень трудно посчитать. Ведь ежедневно эти самые крокодилы служат материалом для сумочек, обуви и для шашлыков. На ферме можно увидеть детенышей крокодилов длиной около 10 см и гигантов несколько метров в длину. Их там можно кормить. Для этого там же продаются куски курицы за 100 батт, которые насаживаются на нечто похожее на удочку и опускается к крокодилам. Эта бедная курица съедается за пару секунд. Вообще крокодиловая ферма - это зрелище не для слабонервных. Там есть пруд довольно больших размеров, который кишит крокодилами и просто жутко на него смотреть. Для туристов там же несколько раз в день устраиваются представления. Дрессировщик общается с несколькими крокодилами и иногда засовывает руку или голову им в пасть. Иногда даже становится жалко крокодилов от такого невежливого обращения. На ферме также есть ресторан, где представлены разнообразные блюда из крокодилового мяса. Там всегда много посетителей, которым хочется экзотики. А кроме крокодилов на этой ферме еще есть и слоны. Их можно покормить, купив за 40 батт гроздь бананов, а также там работают фотографы, которые за 150 батт сфотографируют туриста с любым слоном.

На крокодиловую ферму можно поехать с организованной экскурсией, а также можно просто на такси. Вход стоит всего 500 батт.

Змеиная ферма

На эту экскурсию туристов тоже возят тур операторы в качестве подарка. На территории фермы расположен небольшой зоопарк, где можно посмотреть обезьян, лемура, тигров и сфотографироваться с ними. Также там есть магазин, в котором продаются косметика и лекарства на основе змеиного яда. Все это рекламируется как панацея от всех болезней. А так это или нет можно проверить только купив там что-нибудь. Но на мой взгляд, цены там очень завышены и тоже самое можно купить в аптеках Паттайи, но дешевле. На этой ферме тоже проводится змеиное шоу. Длится оно примерно пол часа и после него укротитель змеи ходит собирает чаевые у туристов. Экскурсию на змеиную ферму тоже стоит 500 батт для тех, кто захочет поехать туда самостоятельно.

Тропический сад Нонг Нуч

Это одна из самых посещаемых туристами достопримечательность Паттайи. Это самый крупный сад в мире, который находится в частной собственности. Это целый город из огромного количество самых разных растений. Одних только пальм там более тысячи видов. Также много кактусов и орхидей. Его невозможно обойти за целый день. И туристов возят на открытых автобусах иногда делая остановки для осмотра красот. В этом парке можно купить ростки орхидей в бутылке, которые можно посадить дома, стоит 200 батт. Я купила себе такую бутылку, вроде все делала по инструкции, но у меня дом орхидея так и не выросла, может кому-то больше повезет. А вообще экскурсия начинается с катания на слонах. Правда длится она недолго, всего минут 10, но удовольствия доставляет много. Там же можно купить бананы, чтобы покормить слонов. А также у входа в парк есть кафе, где можно поесть. После осмотра парка туристов ведут на этническое представление, состоящее из танцев и тайского бокса. Длится оно около полу часа. А затем показывают цирковое представление слонов. Там же можно купить футболку, на которой слоны что-нибудь нарисуют красками. А вечером туристов ждет шведский стол с представлением трансиститов. Кстати, это не самые лучше актеры, но посмотреть все равно интересно. В завершении экскурсии всем выдаются воздушные фонарики, которые туристы запускают в небо. Стоит такая экскурсия от 1500 до 1700 батт, всем рекомендую туда поехать. Но это можно сделать ни только в турфирме. До Нонг-Нуч можно доехать и на такси и погулять там в своё удовольствие и все не спеша осмотреть.

Парк миниатюр Мини Сиам

Эта экскурсия стоит всего 500 батт и туда можно даже доехать на такси или тук-туке. Экскурсовод там совсем не нужен и так все понятно. В этом парке миниатюр интересно и детям и взрослым.

Ведь в нем представлены маленькие копии очень многих мировых достопримечательностей. Парк условно можно разделить на две части. В первой представлены мировые достопримечательности, а во второй азиатские. В Мини Саиме можно увидеть копии Сфинкса, Эйфелевой башни, Тауэрского моста, Колизея и многие другие. Во второй части можно увидеть уменьшенные копии таких тайских достопримечательностей как монумент Свободы в Бангкоке, исторический парк Аюттхая. Осмотру этой красоты можно посвятить не менее трех часов и лучше туда приехать ближе к вечеру. Потому что когда темнеет, в парке включают фонарики и тайскую музыку и это волшебно зрелище.

Это далеко не полный список того, что можно увидеть в Паттайе. Именно поэтому туристы приезжают туда по нескольку раз, чтобы насладиться этой красотой.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов