Отдых в Паттайе: как добраться?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Добраться из России в Таиланд, и в частности, в Паттайю ни для одного туриста не составит труда. Ежедневно по этому направлению летают сотни самолетов. В основном, конечно, это чартерные рейсы, но во многих городах нередки и регулярные рейсы.

Чтобы приехать на отдых в Паттайю, вы можете действовать двумя путями:

Первый – купить пакетный тур в турагентстве. В данном случае вам не нужно будет озадачиваться вопросами страховки, трансфера, бронирования отеля – все за вас сделает тур.менеджер. Все, что от вас потребуется, - вовремя приехать в аэропорт вылета и зарегистрироваться на рейс. В аэропорту Бангкока вас встретит представитель тур.оператора, который уже решит за вас остальные вопросы с доставкой в отель, заселением. Также на следующий день у вас, скорее всего, будет встреча с отельным гидом, который сможет ответить на ваши вопросы о стране.

Как правило, покупка пакетного тура в Паттайю, особенно, если вы летите вдвоем на короткий срок, обойдется дешевле самостоятельного перелета и будет более комфортной, так как вам практически ни о чем не придется беспокоиться.

Наиболее популярные авиаперевозчики, выполняющие чартерные рейсы из России в Таиланд – это Трансаэро, UTair, Аэрофлот. Время в пути из России в Таиланд в зависимости от места вылета обычно не превышает 9 часов. Так, из Москвы до Бангкока - 9 часов, из сибирских Красноярска или Новосибирска - 6-7 часов.

Второй – полететь самостоятельно. Этот вариант наиболее выгоден в том случае, если вы планируете задержаться в Таиланде на срок более двух недель. Поскольку, покупая билеты самостоятельно, вы можете сами выбирать длительность вашего отпуска. Можно подбирать наиболее выгодные билеты на сайтах-поисковиках в интернете, например, на популярном www.aviasales.ru. Суть поиска билетов на подобных ресурсах в том, что вам выдаются наиболее приемлемые варианты перелета, при этом вы не переплачиваете никаким посредникам. На перелеты регулярными рейсами авиакомпании S7 часто бывают скидки, и можно найти действительно недорогие билеты. В случае путешествия без турагентств вам нужно будет дополнительно самому забронировать отель и оформить страховку.

Если вы самостоятельно собрались лететь из любой точки России в Паттайю, то пунктом прибытия в Таиланд будет Бангкок. Именно из него вы можете отправиться в любой уголок страны. Чтобы добраться из аэропорта Бангкока в Паттайю, вы можете воспользоваться услугами такси (заказать в интернете или взять по прилету на стойках такси в самом аэропорту), стоимость проезда 1200-1500 батов. Если вы – непритязательный путешественник, то можно воспользоваться общественным транспортом. Так, автобус из аэропорта до Паттайи обойдется вам в сумму около 125 батов. А до отеля в Паттайе легко добраться на такси (стоимость около 100 батов) или на недорогом общественном транспорте.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: