Какие развлечения есть на Мысе Панва?

На мысе Панва может быть интересно и взрослым, и детям. Итак, чем же можно заняться на мысе Панва:

Аквариум Пхукета

Безусловно, это главное развлечение на Панве (и одно из самых излюбленных на Пхукете). Аквариум расположен в конце мыса Панва. Он относительно небольшой, но с хорошими коллекциями рыб и морских обитателей разнообразных размеров и расцветок - морские коньки, креветки, крабы. Есть отдельная комната, где в аквариумах плавают жители морских глубин (порой довольно страшные), и, конечно же, есть огромный аквариум с тоннелем – над головой плавают акулы, скаты и огромные рыбины. На выходе из аквариума можно видеть небольшой сувенирный магазин. Кстати, аквариум находится на территории действующего исследовательского института, где можно посетить своими глазами, как выращивают морских конечков, маленьких акул и прочих рыбешек, а до черепашьих аквариумов нужно идти по территории центра вдоль полосы моря - они находятся прямо на улице. Совет: лучше отправиться на экскурсию в Аквариум самостоятельно, без гида, чтобы хорошенько и без спешки все рассмотреть. Действительно стоящее место, особенно для тех, кто приезжает на Пхукет с детьми.

Смотровая площадка Панвы

Находится она в «голове» мыса, на севере полуострова: следуйте по указателю на Novotel, затем сверните на 'Khao Khad Views Tower' (Кхао Хад – соседняя деревушка). Рядом со смотровой площадкой есть большая парковка, а также кафе и магазины и небольшой парк-сад, где можно посидеть на лавочках. В парке очень свежо. Не смотря на то, что это вторая по популярности достопримечательность мыса, народу тут бывает не очень много. Лестница, ведущая к площадке, довольно крутая, но, когда вы, наконец, заберетесь на вершину, вы не пожалеете о потраченных усилиях – панорамный шикарный вид на южный Пхукет, залив Чалонг, Андаманское море и Пхукет-таун – это безумно красиво! Двухуровневая смотровая башня (верхний этаж лучше) предлагает карты на тайском и английском языках, так что вы будете знать, на что вы, собственно, любуетесь.

Пляжи Панвы

Главный пляж Панвы, Панва-Бич, также известный как Кхао Кат-Бич, может быть, даже не вполне подходит для купания, но в этих тихих бухтах есть совершенное очарование! Пляж расположен на восточном побережье мыса и усеян роскошными виллами и несколькими курортами: отличная альтернатива для отдыха вдали от западного побережья и его переполненных туристами мест. Так что, если вы хотите покоя и красоты, то это область станет лучшим вариантом для денька или двух - лежать на песочке, любуясь близлежащими островами – что может быть лучше! Пообедайте или выпейте в одном из немногих ресторанов на берегу, например, в старом добром 'Beach Bar'. В принципе, можно даже остановиться в одном из красивейших курортов района - самый популярный из них - Novotel Phuket Beach Resort Panwa 4*. Тогда у вас будет возможность насладиться утренней прогулкой вдоль песчаного залива, с его пришвартованными несколькими рыбацкими лодочками в южной части. Если немного проехать на юг, то окажетесь на пляже Айо Йон (Ao Yon), еще один хороший песчаный в заливе, где в основном бывают местные жители – остановитесь передохнуть на часок рядом с маленьким водопадиком рядом с пляжем. Далее на юг видим Аквариум и Cape Panwa Hotel с его небольшим, но очень красивым частным пляжем. Пляжи Панвы и окрестностей – не совсем привычный «тропический» рай и, может быть, даже не самые идеальные пляжи, однако, когда вы окажетесь тут, вы познаете Пхукет с другой стороны.

Парк «Tarzan Adventure»

Пролететь над верхушками деревьев и попробовать свои силы в преодолении сложных препятствий в потрясающем месте в высокогорном лесу на мысе Панва с захватывающим видом на залив Чалонг и Андаманского моря можно именно в этом парке. Находится он примерно в 3,5 километрах севернее самого краешка мыса. На станциях парка – канаты, сетки, доски, ступеньки, сетки, кабели и даже скейтборды. В парке в общей сложности 42 станции, 15 деревянных мостиков, 3 веревочных мостах и тому подобное. Обязательно надеваем спортивную одежду, а перчатки и каски вам предоставят на месте. После того, как вы позанимаетесь, можно отдохнуть и перекусить фруктами в баре парка.

Круизы по морю

Можно обратиться, например, в «Andaman Sea Club Sailing Charters». Ну, что может быть приятнее, чем провести день, катаясь на яхточке вдоль берегов острова! Возможны остановки для плавания, снорклинга и, конечно же, вам будет предложен фантастический обед (если вы бронируете яхту на целый день).

Спа-салоны

Спа-салоны есть в каждом уважающем себя отеле мыса, а так же и вне отелей, и они подешевле. Но хотелось бы отдельно отметить «Cool Spa Phuket», который расположен в роскошном комплексе Sri Panwa Phuket в окружении тропического леса, на вершине мыса Панва. Надо думать, цены там не самые низкие, зато комфорт и обслуживание на высшем уровне. Скрабы, тайский массаж, сауна – все, как обычно, но это нужно попробовать самим, чтобы поверить в достоверность красочных эпитетов.

«Russell Sunset Bar»

Что ж, ночная жизнь мыса Панва далеко не самая бурная и пышная. Есть бары при некоторых отелях, есть отдельно стоящие. Но этот просто необходимо отметить. Расположен бар «Russell Sunset Bar» на улице Soi Aonui, в центре мыса, в паре шагов от комплекса Cape Panwa Hotel and Spa Resort. Бар небольшой, но атмосфера там очень дружелюбная и уютная. Хозяева бара, Рассел и Aлиса, - очень милые и смешливые люди, которые могут рассказать массу полезного о Пхукете и прочих местах Таиланда. Отличные коктейли; иногда показывают спортивные мероприятия; приятная музыка – в общем, приходите сюда ближе к 9-10 вечера, не пожалеете!

Дайвинг и снорклинг

Что ж, нужно признать, что вокруг мыса Панва дайвингом никто не занимается. Однако дайвинг туристам все равно предлагают - правда, отвозят на юг или к юго-востоку от Пхукета. Со снорклингом все немного проще. У берегов Панва-Бич есть небольшие коралловые заросли, но, так же как и в ситуации с дайвингом, чтобы насладиться самыми красивыми подводными видами, лучше отплыть на катере или длинноносой лодке подальше от мыса, например, на Коралловый остров и Банана-Бич.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: