Какой отель выбрать для отдыха на Мысе Панва?

На мысу отелей превеликое множество. И вот лучшие из них.

Пятизвездочные отели

Sri Panwa Phuket 5*

Однозначно, тут побеждает этот отель. Как и любой пятизвездочный отель, это «полный фарш»: 52 крутых номера, в числе которых люксы с отдельными бассейнами и самые разные виллы (с количеством спален от одной до пяти). 16 гектаров тропического леса, шикарный вид на море, спа-салон, сауна и 2 теннисных корта, а так же частный участок пляжа, бесплатное катание на каяке и все для сноркелинга. Особенно приятно любоваться на море через большие стеклянные стены. Место, в котором расположен отель, тихое и уединенное, однако, до Аквариума чуть более 300 метров. Питание – в одном из трех ресторанов (азиатская кухня, морепродукты, фьюжн), а еще в комплексе есть ночной клуб Baba88 Discotheque. Короче говоря, так хорошо, что и из отеля выходить не хочется. Цены, правда, соответствующе высокие.

Amatara Resort & Wellness 5*

Высший класс! 105 разношерстных номеров, в числе которых вилла, спа-процедуры, отличный бассейн, спутниковое телевидение, тренажерный зал, занятия йогой, теннисные корты и бизнес-центр. Подходит этот вариант и для семей с детьми, так как в отеле есть детский клуб. В ресторане подают блюда европейской кухни с азиатскими элементами и тайские фирменные блюда. Есть отдельный гриль-ресторан и бар на пляже. Очень трудно отыскать хоть какие-то минусы!

Четырехзвездочные отели

Phuket Beachfront Villas 4*

Лучший четырехзвездочный отель. 4 виллы на пляже Панва - чудесно оборудованные люксы с современными удобствами, добротной мебелью, отличным дизайном и бесплатным Wi-Fi. Плюс открытый бассейн и собственная парковка. На каждой вилле есть гостиный уголок с диваном, мини-кухня и обеденная зона, а так же кондиционер и отдельный балкон. В пределах пешей доступности - рестораны местной и интернациональной кухни. Все красиво, но дорого.

Korsiri Villas 4*

Десять вилл этого отеля впечатляют чистотой, стилем и уютом. Виллы с собственным бассейном и бесплатным WiFi расположены в чрезвычайно спокойном, тихом месте среди красивых гор, в 45 минутах езды от аэропорта. Отель просто утопает в зелени, в тропическом лесу – как красиво! Естественно, виллы напичканы всем необходимым для комфортного жилья. На мини-кухнях каждой виллы есть микроволновая печь и электрический чайник. В ресторане виллы подают американские завтраки и блюда западной кухни. Плюс прачечной. Вариант для тех, кто арендует автомобиль – для других будет тяжеловато, так как отельный комплекс находится не в пешей доступности от всей инфраструктуры.

Kantary Bay Hotel Phuket 4*

Вариант средней ценовой политики (по крайней мере, дешевле предыдущих), но тоже роскошный. Современный стиль, тайские мотивы, панорамный вид на Андаманское море. В ресторане отеля Kantary Bay подают блюда интернациональной кухни и блюда тайской кухни. Есть тренажерный зал и спа-салон; Wi-Fi и бесплатная парковка. Отель расположился неподалеку от пляжа Ката Ной. Прекрасный выбор для тех, кто не хочет тусовок и шума. Великолепная красивая зеленая территория отеля, отличные завтраки, хорошая сантехника. Как правило, этот отель предпочитают европейские пенсионеры. И да, есть бесплатный трансфер по расписанию в город и на Патонг.

Трехзвездочные отели

Sansuko Ville 3*

Отличнейший вариант! Девять вилл, утопающих в пышном саду, не с самым шикарным интерьером, (например, в номере может быть прекрасная красивая кровать, но пластиковые стулья), бассейном и отдельными балконами. В отельном комплексе есть бар, а вот пообедать и поужинать можно в местных кафе, расположенных в паре минутах ходьбы от отеля. На территории отеля есть бесплатная парковка, а до Пхукета - 10 минут езды.

Villa Panwa 3*

Это одна-единственная вилла с террасой на пляже Панва, в 3,5 километрах от Аквариума. В эту виллу может поместиться 8-9 человек (в 4 спальни), а еще тут есть открытый бассейн, принадлежности для барбекю и бесплатный Wi-Fi. Есть кухня с посудомоечной машиной и духовкой, 4 ванных комнаты и бесплатная частная парковка. Все чистенько, светло, стильно, по-домашнему.

By The Sea 3*

Замечательный, яркий и романтичный отель с 36 номерами. Шикарные панорамные виды на Андаманское море, песчаный пляж под носом, все удобства. В огромных номерах есть холодильник и мини-кухня, есть и открытый бассейн, а так же прокат снаряжение для снорклинга и горных велосипедов. Отель находится в 12 минутах езды от города Пхукет и в 45 минутах езды от пляжа Патонг. Если и бывают какие-то бытовые проблемы, то все они быстро решаются благодаря отзывчивому и полезному персоналу. Ресторан отеля - прямо на пляже (очень приятно завтракать у самой воды).

Двухвездочные отели

Ocean Views 2*

В этом отеле туристам предлагаются три дома рядом с морем. Тихо, спокойно, чисто, аккуратно, свежо, шикарные виды. Отличный бассейн с морской водой. Идеальное место вдали от суеты Патонга и прочих туристических мест. Спальни домиков просторные, есть отдельный кабинет для работы, просторная кухня и зал. Рядом с кондоминиумом, примерно в 300 метрах, есть несколько ресторанчиков местной кухни с различной ценовой политикой.

Fiji Palms Phuket 2*

Проще и гораздо дешевле, чем вышеуказанный. Симпатичные бунгало либо на двоих, либо на несколько человек (всего 8 бунгало на территории). Wi-Fi, небольшой открытый бассейн и ресторан. До города - минут 15 езды, до Аквариума – не более 5 минут езды. В каждом бунгало есть отдельный туалет и ванная комната, а за дополнительную плату предоставляется трансфер из аэропорта. Еще есть бар, где гости отеля завтракают.

Гостевые дома

Moon House Bungalows

Однозначно, этот отель. Недорогой, приятный вариант. Есть открытый бассейн и ресторан, бесплатный Wi-Fi. В номерах – кондиционеры, электрические чайники и холодильники. Ванная комната собственная. Гэстхаус окружает приятный сад, где есть бар. Если взяли напрокат автомобиль, то его можно оставить на бесплатной общественной парковке. Аквариум находится в 2,5 км от гэстхауса.

Апартаменты

Seaview At Cape Panwa

Апартаменты с Wi-Fi, кухней с микроволновой печью, тостером, холодильником и чайником, телевизором с плоским экраном, собственной ванной комнатой с ванной или душем - отличный и относительно недорогой вариант. Квартирки чудо как хороши – стильные, светлые, с дизайнерскими элементами! Правда ,только на двоих.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: