Отчет об отдыхе на Пангане. Декабрь 2017

|
15.01.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Подходящее место для встречи Нового года веселой компанией, прекрасная погода, уединенный отдых.

Молодежный отдых

Остров очень популярен у молодежи со всего мира, так как он недорогой и можно весело провести время.

Что взять с собой на отдых?

Права международного образца, телефон с навигатором или картой, страховку путешественника.

Где лучше остановиться?

Для проживания на острове больше всего подходит вилла. Мы забронировали дом заранее, за несколько месяцев. Так как в новогодние праздники жилье пользуется большим спросом. Стоимость виллы с кухней, удаленной от моря составила 30$ в сутки. Чтобы доехать до магазина или пляжа, мы с мужем брали в аренду мотобайк стоимостью 6$ в сутки.

Пляжи

Пляжи на Пангане невозможно красивые. Лучше всего сходить на каждый по очереди. Мой любимый - Малибу. Белоснежный песок, волейбольная площадка, бирюзовое море. На пляже можно сделать традиционный тайский массаж за 10$/час. Пляж "Малибу" находится в бухте, поэтому у берега довольно мелко и можно смело отдыхать с детьми.

Шоппинг

Для более комфортного отдыха на острове есть большие сетевые магазины: "Биг-С", "Макро" и "Теско-лотус". В них можно купить все необходимые продукты, средства гигиены, фрукты и алкоголь. Около супермаркета "Биг-С" есть небольшой местный рынок. Здесь можно приобрести готовую еду, например цена куриного шашлычка от 0,6$, суп том-ям от 3$, жареный рис от 2$. Готовой еды на рынках не стоит бояться, так как поток туристов достаточно большой, продукты всегда свежие и чаще всего блюдо готовят сразу при покупке.

Питание

Больше всего понравилось кафе "2401", в котором продают не только тайскую еду, но и индийскую. Кафе с видом на море. Мой любимый индийский напиток ласси с бананом стоит 2$, внушительный обед на двоих вышел на 18$. Качество еды на очень высоком уровне, все свежее. Блюда не острые, но острота меняется по желанию. В вечернее время можно сходить в бар под названием "Амстердам". Там собирается вся молодежь острова для встречи заката. Это большой бар с лежаками и бассейном, вкусными и недорогими коктейлями (от 6$). Лучше приходить заранее, так как все хорошие места могут занять. Также хочу посоветовать кафе под названием "Win Win BBQ Buffet". Кафе по типу "буфет". Вход в это заведение стоит 6$ и включает в себя безлимитное и неограниченное по времени питание морепродуктами и готовыми блюдами. Для приготовления еды на каждом столе устанавливается жаровня. На десерт бесплатное мороженое.

Развлечения

Панган очень популярен у молодежи своей ночной жизнью и вечеринкой, которая проводится в полнолуние и называется "Full Moon Party". График ее проведения можно найти в интернете.Она проводится каждое полнолуние, в Рождественскую и Новогоднюю ночь. Мы приезжали на Панган для встречи Нового года. Это незабываемый опыт. Так как одновременно на праздник приходят тысячи человек. Вход на вечеринку в Новогоднюю ночь стоит 3$. После оплаты выдается браслет. Для безопасности на входе осуществляется проверка полицией.

Плюсы отдыха на Пангане

Молодежный отдых, можно добраться на пароме с острова Самуи, красивые пляжи, чистая морская вода.

Минусы отдыха на Пангане

В сезон "Full Moon Party" очень сложно найти недорогое жилье. Из-за ночной жизни много туристов в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит ли отдыхать на Пангане?

Я однозначно советую посетить этот остров, так как он совмещает в себе красивую природу и веселую ночную жизнь.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: