Достопримечательности Пангана

|
31.03.2014

В Пангане невероятно большое количество интересных мест, которые обязательно нужно посетить. Больше всего нас впечатлили природные памятники и просто красивые места.

Самое интересное - поездка на острова. Существуют несколько видов экскурсий, все они отличаются по длительности и цене. Я рекомендую брать наиболее полную, потому что посмотреть действительно есть на что. Само по себе путешествие на яхте достаточно увлекательное, у нас были замечательные русские гиды, которые отлично шутили и поднимали всем настроение. Перед поездкой всем выдали таблетки от укачивания, а на нижней палубе нас ждали напитки и очень вкусные пончики. Самый крупный остров - Остров Спящей коровы - мы посетили первым, с горы открывается великолепный вид на все другие острова. Ну и разумеется, отличные пляжи. Другой остров знаменит своим чудесным Изумрудным озером. И обязательно посетите Национальный Парк Анг Тонг.

В самом Пангане тоже есть национальный парк. Он называется Тхан Садет. Парк знаменит своими чудесными водопадами, вода одного из них даже считается священной. Обязательно оденьте удобную обувь, иначе Вы не сможете подняться к водопадам и насладиться видами. Еще здесь есть потрясающее озеро, в котором можно отлично покупаться и позагорать. Рекомендую ехать в Парк самостоятельно, он бесплатный и Вам придется потратиться только на транспорт, но экскурсия обойдется дороже.

Так же советую посетить храм Ват Пхо, особенно болеющим людям. На территории храма, кстати очень красивого, есть травяная сауна. По специальным каналам в нее поступают различные травяные сборы, которые благотворно действуют на организм. Сауна действует очень успокаивающе и расслабляюще. После нее действительно наступает умиротворение. В качестве платы за посещение сауны Вам будет предложено произвести пожертвование в адрес в храма в размере 50 батт.

И, отдыхая в Пангане, мы не могли не посетить Сафари-парк, где обитают мои обожаемые слоны. Это удивительно милые и аккуратные животные. В сафари-парке можно покататься на них, они везут очень осторожно, мы даже катались без дрессировщика. Так же можно покормить слоников бананами, по началу это немного страшно, но они ласково и аккуратно берут бананы, глядя на Вас добрыми глазами. Впечатления незабываемые. Так же здесь проводится Шоу с крокодилами, обитают белки, обезьяны и другие мелкие животные.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: