Пхи-Пхи. Днем – Баунти, ночью — веселье

|
25.08.2014

Пхи-Пхи (Phi Phi)— это архипелаг, который состоит из нескольких островов. Административно архипелаг относится к провинции Краби. Добраться до него можно на пароме с Пхукета или Краби. Дорога занимает около двух часов.

Самый большой и единственный населенный остров – Ko Phi Phi Don(Пхи-Пхи-Дон). Второй по размеру — Ko Phi Phi Lee (Пхи-Пхи-Лей). Остальные островки Bida Nok, Bida Noi, and Bamboo Island — совсем маленькие.

Пхи-Пхи-Дон — основной туристический остров архипелага. Состоит он из двух скалистых частей, соединенных перешейком.

Примечателен Пхи-Пхи-Дон тем, что он очень разнообразен. Каждый турист, в зависимости от личных предпочтений, может выбрать себе район в котором поселиться.

Если хочется шума и веселья — то лучше всего арендовать жилье вначале Long Beach или на перешейке. Именно здесь сосредоточен центр жизни Пхи-Пхи. Множество магазинов, ресторанов, баров и дискотек. В этом районе большой выбор гостиниц и гестхаусов. На все вкусы и с довольно широким диапазоном цен. Можно найти комнату за 500 бат, а можно бунгало за 1500 бат.

Пирс, куда прибывают корабли, находится на Ton Sai Bay. С обратной стороны перешейка находится Loh Dalum Bay. Ночью этот залив превращается в одну сплошную тусовку. Гремит музыка, везде проходят фаер-шоу, все ходят с пластиковыми ведерками в которых налиты алкогольные коктейли. Они прямо так и продаются в магазинах. Ведерко и внутри бутылки из которых можно смешать коктейль.

Если хочется более уединенного отдыха, но так, чтобы можно было легко добраться до центра, то лучше селиться в конце Long Beach. А если хочется отдыха в стиле "Баунти" и не нужна тусовка вообще, то можно забронировать бунгало на пляжах Ло Ба Гао и Лаем Тонг. Но надо иметь в виду, что добраться до цивилизации оттуда можно только на лодке.

Для пляжного отдыха на острове есть несколько замечательных мест. Одно из них находится слева от пирса в конце Ton Sai Bay. Там расположен прекрасный пляж в стиле "Баунти". Второе красивое место для отдыха — пляж Long Beach. Чтобы попасть на него надо пройти от пирса направо по дорожке мимо отелей и потом по тропе вдоль моря. Long Beach — довольно длинный пляж и всегда можно найти себе местечко по душе.

На Пхи-Пхи есть еще один пляж о котором мало кто знает. Называется он Loh Moo Dee. Чтобы попасть на него, надо в районе отеля Phi Phi The Beach Resort, который находится на Long Beach, подняться в горку и затем на развилке свернуть на тропу, уходящую вправо. Пляж очень красивый и там всегда совсем мало туристов. Так что уединенность гарантирована.

На Пхи-Пхи — каждый найдет себе отдых по вкусу. Веселые дискотеки, замечательный дайвинг, красивые пляжи.

И не забудьте посетить Ko Phi Phi Lee (Пхи-Пхи-Лей) — красивый остров, знаменитый тем, что именно на нем снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Перед поездкой на Пхи-Пхи обязательно посмотрите этот фильм. Будет намного интереснее жить на острове и узнавать знакомые по фильму места.

Главный секрет удачного пребывания на Пхи-Пхи — понять чего хотите именно вы. И тогда прекрасный отдых вам гарантирован.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: