Цены на отдыхе на Пхукете. Январь 2015.

|
21.06.2015
Стоимость тура

Виза в Таиланд для россиян не нужна, если срок пребывания в стране не превышает тридцати дней. Мы с подругой отправлялись на три недели, поэтому вопрос получения визы перед нами не стоял. Билеты покупались за месяц до поездки на официальном сайте авиакомпании "Трансаэро" и обошлись в 42000 рублей на одного человека за прямой перелет из Москвы на Пхукет и обратно. Трансфер взяли в аэропорту Пхукета сразу по прилету: такси на двоих до пляжа Ката стоило 900 бат. Можно было сэкономить и поехать и на минибасе за 300 бат, но нам не хотелось терять время, дожидаясь пока минибас будет полностью заполнен. Номер в отеле был забронирован на букинге также за месяц до путешествия, он обошелся нам в 823 бата с человека за номер в сутки.

Цены на экскурсии

Большинство экскурсий заказывали в уличных турагентствах, причем с англоговорящим гидом экскурсии получались на 200-400 бат дешевле, чем с гидом, умеющим общаться на русском языке. Например, экскурсию на Пхи-Пхи мы взяли за 1800 бат с человека (при цене в 2200 бат в русскоязычных агентствах). Другие экскурсии, если брать их в одной и той же фирме, могут обойтись Вам еще дешевле, так как продавец обязательно сделает Вам скидку. Так, например, поездка к Биг Будде с посещением слоновьего питомника и катанием на слониках бала нам продана за 650 бат с человека, против обычной цены в 900 бат.

Еда и продукты

Цены на традиционные тайские блюда вполне демократичны: том ям - от до 80 до 150 бат, пэд тай - от 60 до 110 бат. Чем дальше от туристической зоны и побережья вглубь острова, тем дешевле. Самая дешевая еда продается на макашницах, стоящих на улицах: порция местного супа или лапши начинается от 60-ти бат. Цены на фрукты самые разные: ананасы мелкие - 25 бат за килограмм, крупные - по 10-15 бат за штуку, манго - от 60 до 110 бат за килограмм (самое дорогое и самое вкусное и сладкое - так называемое "голд манго"), фруктовые шейки из одного фрукта или из их смеси - 60-80 бат за емкость в 0,5 литра, тайские блинчики (панкейки) - от 40 до 80 бат за порцию в зависимости от начинки.

Всего затрачено денег на отдых

135 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: