Сколько стоит отдых на Пхукете? Март 2014.

|
05.11.2014
Стоимость тура

Ответственным по организации нашего отдыха стал туроператор Пегас Туристик. На Пхукет отправились с подругой. Тур на две недели обошелся по 1000 евро за человека. В стоимость путевки включен перелет Иркутск-Пхукет, трансфер до отеля, и конечно же сам отель. У нас он был бюджетный - трехзвездочный Royal Croyn. Наш номер оказался в главном корпусе с видом на кафе и бассейн, поэтому отдых не был омрачен, а вообще в отеле очень много номеров с неудачным расположением, например под лестницей без окон или высоко на горе.

Цены на экскурсии

Нам достались две бесплатные обзорные экскурсии с подтекстом:"Ну купите же у нас что-нибудь." Местами интересно, например храм Ват Чалонг, местами нагло уговаривают приобрести их товар, например фабрика латекса. Шоу трансвеститов решили посетить самостоятельно, решили, что так будет дешевле, но не угадали! Входной билет в Саймон кабаре обошелся в 20 евро на одного, хотя на улице нам предлагали за 15 евро с трансфером до места назначения. Вывод: самостоятельная экскурсия не всегда дешевле. Острова Пхи-Пхи 80 евро. В цену входит обед в ресторане на пляже.

Еда и продукты

Обедали в основном фруктами из-за жары. В рестораны и кафе ходили только вечером. Нам ужин обходился 10-15 евро за каждого, это обычно было два блюда и два коктейля, причем это цены для достаточно приличных кафе. В забегаловках можно покушать и на 5 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на детскую одежду и игрушки хорошего качества практически не разнятся с Российскими магазинами. Большой выбор женского качественного белья. Я приобрела бюстгалтер ценой 35 евро. Две сумки на распродаже не кожаные по 2,5 евро. Балетки 9 евро, причем развалились через месяц. Кошелек из змеиной кожи 35 евро. Красивые серебряные изделия с ракушками. Кольцо 4,5 евро. Сувенир черепаха, панцирь выложен стразами Сваровски, 35 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: