Цены на отдыхе на Пхукете. Июль 2014.

|
08.09.2014
Стоимость тура

Стоимость горящей путевки - 58 тыс. рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы организовывали себе самостоятельно, арендовали транспорт. Бюджет на поездки экскурсионные примерно около 15 тысяч, но это с посещениями островов, выездом на материковую часть в природный парк-заповедник, плюс все поездки - с ночевками (то есть оплата жилья, как и транспорта, тоже входит в эту сумму).

Еда и продукты

Ничего не могу написать о ценах на алкоголь, но русские туристы, отдыхавшие с нами в одном отеле, покупали алкоголь в магазине "7/11", и преимущественного местного производства.

Продукты мы покупали на рынке, приходить за покупками необходимо в первую половину дня, после часа выбор меньше и цены другие, точное время во сколько сворачиваются продавцы не помню, но не дольше трех-четырех дня. Нарезка арбуза (около 0,5 кг) - 5 батт, роллы, суши (сеты) - 15-50 батт (зависит от количества).

Покушать в уличных кафе можно и за сто батт и за тысячу. Приведу пример среднего обеда на двоих взрослых человек: креветки в панировке, салат овощной, салат из морепродуктов, пюре картофельное, две отбивные из телятины, фруктовый фреш - 380 батт. Это кафе неподалеку от рынка, хозяин швейцарец, обстановка очень скромная, но еда вкуснейшая и порции огромные, на ужин мы часто брали какое-нибудь одно блюдо на двоих (не в целях экономии, просто порции действительно очень объемные).

Посещали и рестораны с пафосным дизайном и километровым меню. Остались не довольны. Еда сомнительная, не вкусно и дорого.

Большую часть времени мы предпочитали обычные кафе, практически в любом из них готовят потрясающую пиццу с морепродуктами, рыбу, мясо. Счет в пределах 200-300 батт за двоих взрослых. Это без алкоголя.

"Макашницы" - предлагают различный ассортимент, цены за шашлычок колеблются от 15 батт до бесконечности) Набор из жареной рыбки, осьминожек, мяса и еще какой-то ерунды стоил нам примерно около 200 батт.

Продукты для приготовления еды масштабно в "домашних условиях" мы покупали в Теско Лотус, обычный супермаркет, выбор огромный, единственное что для меня было сложно - не на всех упаковках можно прочесть сведения о товаре на английском, а в иероглифах я не сильна)

Сувениры и прочие товары

Сувениры типа брелок, зонтик, бусики и т.д. массово с специальных магазинах - 5-100 батт, можно подобрать что-то всегда. Нитка жемчуга средней величины 200 батт. Картина уличного торговца 300 батт. Мы не особо налегали на сувениры, поэтому больше не подскажу.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: