Стоимость отдыха на Пхукете. Декабрь 2014.

Стоимость тура

В Таиланде мы с мужем частые гости, очень любим эту страну и посещаем её каждый год. В конце ноября 2014 года мы начали «охоту» на горящие или выгодные туры. Делать любим мы это на сайте Слетать. ру - это интернет гипермаркет туров. Каждый час в течение недели мы заходили на сайт, пробовали менять даты, категории отелей и наше терпение было вознаграждено: 2-х недельный тур на Пхукет, на двоих, отель тройка, без питания, по цене 43 000 рублей. Тур оператор – Biblio Globus. В стоимость входили: перелёт, трансфер, проживание, мед. страховка, одна обзорная экскурсия. То же самое на завтраках стоило – 48 000 рублей. Наше путешествие начиналось через две недели. Мы летели авиакомпанией «Трансаэро» прямым рейсом Москва – Пхукет. В пути 9 часов. По прилёту в аэропорту всем гостям давали бесплатные сим-карты для мобильных телефонов. Встреча и трансфер были организованны хорошо. Единственное неудобство это то, что доставили нас в отель в 9 часов утра, а заселение начиналось в 14. Отель находился в районе Патонга, в 20-ти минутах ходьбы от пляжа, оставив чемоданы на ресепшене, мы пошли знакомиться с окрестностями. При заселении мы были приятно удивлены, номер был отличный и тянул на хорошую четвёрку.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы покупали у уличных турагентств. Посетили знаменитые острова Пхи-Пхи, незабываемые ощущения, отличный сервис. За двоих мы заплатили 2 800 батт. Новая двухдневная экскурсия «затерянный рай» нам обошлась в 11 800 батт (200 батт мы сторговали). Экскурсии организованы в режиме «всё включено».

Еда и продукты

Питались мы в местных ресторанчиках, которые находились немного в отдалении от центральных улиц, цены от 50 батт за блюдо. На двоих мы заказывали 3 разных блюда и вместе с чаевыми в 20 батт платили около 200 батт. Очень вкусно готовят барбекю на рынках, которые на Пхукете находятся по всюду. Особенно понравилась скумбрия, стоила 60 батт за одну рыбу. Фрукты так же покупали на рынке, ананасы – 20 батт за штуку, манго от 80 батт за кг. , целый арбуз в среднем выходил – 100 батт.

Сувениры и прочие товары

Шоппинг в районе Патонге можно охарактеризовать как «крейзи шоппинг». С наступлением вечера все площади, улицы, улочки превращаются в сплошной рынок. Можно найти очень качественные вещи, такие как футболки, шорты, платья по цене от 100 батт ( вся одежда, купленная в Таиланде, у нас носится хорошо).

Знаменитое кокосовое масло – 100 батт за бутылочку 250 мл.

Крема, сыворотки, маски от 200 батт.

Заходили в фирменный магазин кожи. Понравилось всё!

Цены такие: клатчи из питона от 5000 батт.

Клатчи из каймана от 15000 батт

Сумки женские из телячьей кожи с теснением под крокодила от 3000 батт.

Интересно покупать сувениры, их очень большое разнообразие и цены начинаются от 20 батт. Почти при всех покупках торг уместен и даже приветствуется!

Стоимость услуг и развлечений

Общественного транспорта на Пхукете нет. Таксисты держали твёрдую цену в 800 батт и торговаться не хотели. Но так как мы жили в центре развлечений на Патонге, то прекрасно обходились без транспорта. Посещали массажные салоны. Общий массаж, который длится час, стоит 500 батт. Пытались найти дешевле в отдалении, но цены там, на массаж фиксированные.

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: