Цены на отдыхе на Пхукете. Июль 2014.

|
05.03.2015
Стоимость тура

Наша семья (муж, я, сын 14-ти лет и сын 3-х лет) самостоятельно спланировали поездку и почти месяц пробыли на Пхукете - с 23 июня по 21 июля 2014 года. Виза в Таиланд не требуется, если пребывание в стране составляет не более 30 дней.

Стоимость билетов по маршруту Новосибирск-Пхукет-Новосибирск составила 124 тыс. рублей (авиакомпания "Ютэйр", чартер, 4 пассажира). Авиакомпания по чартерным рейсам с частными лицами не работает, поэтому билеты приобретали у туроператора "Меридиан".

Отель Kata Mountain Inn бронировали через Booking.com. Сначала на неделю, но в дальнейшем остались в этом отеле до окончания поездки. Проживание в семейном номере обошлось в 22 тыс. рублей. Трансфер аэропорт-отель стоил 800 рублей, из отеля в аэропорт - 800 рублей. Отель расположен в пятнадцати минутах ходьбы от пляжа Ката. Выбрали этот отель по причине его камерного расположения. На территории отеля бассейн с отделением для детей. Номер на втором этаже, состоял из двух спален и кухни-прихожей. Кондиционер, холодильник, телевизор, Wi-Fi на всей территории отеля. В номерах чисто, уборка либо по требованию, либо когда Вас длительно нет в отеле, т.е. при каждом удобном случае. В кухонной зоне - холодильник (достаточно вместительны), электрическая плитка, посуда для еды, посуда для приготовления пищи. Наличие кухни для нас было важно, т.к. сразу планировали готовить в основном самостоятельно.

Цены на экскурсии

В связи с тем, что в поездке мы были с маленьким, сразу решили не экспериментировать с покупными экскурсиями. Взяли в прокат автомобиль Honda City на месяц (15 тыс. рублей + 5 тыс. рублей залог) и были свободны в своих поездках по острову. Сам остров очень живописен. Мы самостоятельно добирались до различных пляжей и смотровых площадок. Объехали все западное побережье. добрались до южной точки острова, немного проехались по восточному побережью.

Больше всего впечатлений и восторженных эмоций у нас вызвало двухдневное путешествие на материк к озеру Чео Лан, который расположен в национальном парке Кхао Сок. Дорога от Пхукета до провинции Сураттани была просто потрясающая. Это идеальные пустующие трассы (практически автобаны), либо петляющие среди гор и зелени дороги. По пути мы останавливались в различных храмовых комплексах (кстати самым запоминающимся стал визит в храм Ада и Рая). К сожалению, не могу вспомнить название отеля, в котором мы остановились на одну ночь. Стоимость ночевки обошлась нам в 2 тыс. рублей. На следующий день мы покатались по озеру на лонгтейлах (длинные лодки). Стоимость аренды лодки 2 тыс. рублей на несколько часов. В лодке нас было 10 человек (т.е. нашей семье экскурсия стоила 800 рублей). Мы побывали в плавучей деревне, искупались среди скал, насладились видами.

Эту двухдневную экскурсию помогли нам спланировать в отеле. Руслан, хозяин отеля, выставил на нашем iPad булавки и мы ориентировались по гаджету. Если кто не в курсе, скажу, что для выполнения навигационных функций iPad совсем не нуждается в sim-карте.

Еда и продукты

Как уже говорилось выше, мы специально выбрали отель с семейным номером, где можно готовить самостоятельно. Покупали продукты в супермаркетах. Причем если делать это после 20-00, то на некоторые позиции шла уже хорошая скидка. Если в маркетах по соседству с отелем стоимость плавленного сыра для сандвичей достигала невероятных 300-350 рублей, то в супермаркетах цена была привычной для нас. В общем и целом, на покупку еды в магазине за месяц у нас ушло 15 тыс. рублей. Еще около 10 тысяч рублей ушло на фрукты (на пляже перекус, в отеле и с собой в Россию). В кафе и ресторанах мы питались по нескольку раз в неделю и чаще всего это были ужины. Если ориентироваться, что средний чек за ужин с вином составлял 800 рублей на четверых, то общая стоимость питания в кафе составила не более 5 тыс. рублей.

Сувениры и прочие товары

Мы посетили все крупные торговые центры острова, а также ночной рынок. На одежду и сувениры было затрачено 20 тыс. рублей. Из того, что помню: костюм мужской H&M - 3 тыс. руб, 4 рубашки H&M - 1,2 тыс., бесчисленное количество маек по 200-300 рублей, несколько шорт по 200-400 рублей. Джинсовые шорты (бриджи) - 5 штук по 180 рублей. Кокосовое масло по 600 рублей (главное торговаться), зубная паста - по 40 рублей (тоже легко снижают) и много всего еще.

Очень меня радовало, что в крупных торговых центрах есть большое количество известных брендов, которые в Новосибирске еще не представлены.

Стоимость услуг и развлечений

Развлекались мы по разному: прогулки и фейерверки на пляже, тренировки в вейк-парке и серф-кафе, стрельба из боевого оружия, картинг и даже аренда байка для обучения старшего сына навыкам езды на этом виде транспорта. На все ориентировочно ушло тысяч 15. Фейерверк и стрельба разочаровали более всего: дорого и кратко. Три часа в вейк-парке на человека - 1,5 тыс. рублей, серф-кафе - 800 рублей за час с одной персоны, стрельба - 1,2 тыс. за 10 выстрелов, фейерверк - 1 тыс. за 2 минуты детского восторга. На все развлечения мы ориентировочно потратили 10 тыс. рублей.

Всего затрачено денег на отдых

215 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: