Сколько стоит отдых на Пхукете? Июль 2018.

|
16.01.2019
Стоимость тура

Мы с мужем летом, в так называемый "сезон дождей" в Таиланде, решили рискнуть и поехать на Пхукет. Затраты на поездку в Таиланд в это время года гораздо ниже, чем в зимние месяцы, когда туристы со всего мира стремятся попасть в "страну улыбок". И ничуть не пожалели! Наш тур был рассчитан на 10 ночей. За 10 дней только дважды мы видели дождь! Всё остальное время - солнышко и тепло! Тур на двоих обошелся в 115 тыс.рублей, бронировали заранее за 4 месяца. Прямой перелёт Москва-Пхукет, четырёхзвёздочный отель, завтраки и ужины в стоимость включены. Бонусом от туроператора была обзорная экскурсия по Пхукету и сим-карта для местной связи с отельным гидом.

Цены на экскурсии

Одно из самых ярких впечатлений от поездки - двухдневная экскурсия "Три жемчужины Андамана" от компании "Остров сокровищ", которую нам посоветовал наш менеджер в турфирме. Это путешествие на скоростной лодке по тайским островам! Пхи-Пхи, Краби, о.Джеймса Бонда, Лагуна Пиле, Бамбу, и много других чудес! Всё самое красивое за два дня! За экскурсию заплатили 7400 бат, т.е. около 15 тыс.рублей. Дорога, отличное питание, ночевка в 3-зведочном отеле, гид, который сопровождал нас в течение двух дней - всё включено в стоимость. Помимо трехразового питания на островах, на лодке угощали фруктами, в неограниченных количествах предоставляли питьевую воду.

Еда и продукты

В магазинах Пхукета очень дорогой алкоголь - 350-400 бат за бутылку самого простого вина, более крепкие напитки - более высокие цены. Зато фрукты - более чем доступны. Сладкие, сочные, экзотические, и очень бюджетные. Например,всего 60 бат за килограмм невероятно вкусного и спелого манго! При богатейшем фруктовом разнообразии - да кому вообще тут нужен этот алкоголь? На улочках Пхукета часто можно встретить палатки, где для вас приготовят вкуснейшие блинчики-панкейки - для перекуса "на ходу". Их стоимость - от 30 до 80 бат в зависимости от начинки. Приготовленное на ваших глазах мороженое с добавлением настоящих свежих фруктов - 80 бат.

Стоимость услуг и развлечений

Экскурсий на Пхукете очень много, разных по содержанию и продолжительности. Каждый найдет себе развлечение по нраву - от катания на слонах, дайвинга, снорклинга и экскурсий по островам, пещерам и джунглям до фееричных вечеринок с шоу трансвеститов, сценами из тайского эпоса и тайскими танцами. Цены начинаются от 500 бат за обзорную и до 5-6 тысяч бат за двух- и трёхдневные экскурсионные программы.

Всего затрачено денег на отдых

$2 400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: