Цены на отдыхе на Пхукете. Декабрь 2014.

|
02.07.2015
Стоимость тура

Стоимость тура - 100 000. Проживание вдвоем в четырехзвездочном отеле 2 недели, в небольших домиках со всеми удобствами. Также в стоимость входил трансфер, бесплатная сим-карта и завтраки в кафе при отеле. До моря - 50 метров. Пляж чистый, нигде ни соринки. Впрочем - самый лучший из всех, называется Nai Kharn. Прилетели мы в аэропорт о. Пхукет, трансфер до отеля занял около двух часов.

Цены на экскурсии

Мы завели дружбу с местным тайцем, который работал таксистом недалеко от отеля. Обращались только к нему, взамен он делал большие скидки и был нашим экскурсоводом. В фирмы мы не обращались - там раза в 2 было дороже. Побывали в национальном ботаническом саду, катались на слонах и посетили множество храмов. Все экскурсии с проездом и входом вышли в 3 тысячи бат, вместо 5, если бы мы обратились в фирму при отеле.

Еда и продукты

Цены меняются от места питания. На улице питаться дешевле чем в отеле или кафе. Средний чек на человека (суп + второе + напиток): в кафе - от 300 бат, на улице - от 150 бат. Ни разу не отравились, питаясь у передвижных кухонь. Местные очень хорошо готовят и соблюдают все гигиенические нормы, при этом сохраняются низкие цены - супы от 50 бат, вторые блюда - от 70 бат.

Любые продукты для своих целей лучше всего покупать на рынках для местных - там тоже дешевле, и намного. Например, манго в магазине возле отеля был по 200 бат за килограмм, на рынке - по 80 бат.

Сувениры и прочие товары

Сувениры везде имеют одинаковую цену. К тому же при отеле есть отдел, где можно оставить заявку на поездку в супермаркет с сувенирами - за вами приедут в назначенное время и вернут обратно. При этом прокатят по местам, где торгуют любыми возможными безделушками, которые можно увезти с собой.

Всего затрачено денег на отдых

$2 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: