Цены на отдыхе на Пхукете. Январь 2015.

Стоимость тура

Чтобы легче было ориентироваться в ценах, учитывая склонность нашей валюты ежедневно меняться, а я летал в январе, писать буду в долларах. Прежде всего, по скольку я решил путешествовать самостоятельно, встал вопрос визы. С помощью посредников, благо их полно в интернете получил в течении недели за 120 долларов. Билеты заказывал из Домодедово с пересадкой самые дешёвые, за 728 долларов в один конец, проживание в отеле, взял со скидкой в 50%, за десять дней вылилось в 680 долларов. Таким образом, поездка и проживание вытянули из моего бюджета более двух тысяч американских рублей, что существенно, при моих не американских доходах. Однако, уж очень хотелось побывать в этой сказочной стране.

Цены на экскурсии

И хотя, она оказалась не такой уж и сказочной, яркие впечатления остались. На экскурсии тратился денег не считая. И то, зачем тогда всё остальное? По скольку отдыхал я на острове Пхукет, то первым делом съездил на обзорную экскурсию по острову. Обошлось порядка 90 долларов, это 3000 тайских бат. Посетили пять самых известных достопримечательностей. Сразу скажу, посмотреть было на что. Посещение аквапарка, всевозможных шоу выливалось в 30-50 долларов ежедневно. В целом на экскурсии истратил около 400 долларов.

Еда и продукты

Питался скромно. Лёгкий завтрак в отеле. Готовил сам. В основном кофе и печенье. Обед в кафе, которых здесь полно 5-7 долларов за порцию, которой вполне достаточно, что бы насытиться. Ужинал в ресторане за 15-20 зелёных, в зависимости от компании, я имею ввиду. что в хорошей компании больше бралось спиртного. Так, водка здесь порядка 4 долларов, вино разное, но не понравилось. Посещал и рынок, ради интереса, рыба в среднем долларов 5, креветки в половину. Фрукты, цену и не помню, но не дорогие это точно.

Сувениры и прочие товары

Одежда в супермаркетах дешёвая. Разные там тапочки, шортики рубашечки от 3 до 10 долларов, я накупил за сотню большой пакет, в качестве сувениров друзьям и знакомым, ну и себе в память о поездке. Покупал шляпу от солнца, обошлась в 6 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Пользовался такси всего два раза, при поездке из аэропорта и обратно. Двадцать долларов каждая. Знаменитый тайский массаж обходился от 6 до 22 долларов. Всё зависело от места, применения или не применения масел и трав и даже от времени. так в часы пик - дороже. Самое интересное, что там везде можно торговаться, даже в супермаркетах и ресторанах.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: