Стоимость отдыха на Пхукете. Апрель 2014.

|
22.10.2014
Стоимость тура

Всем доброго времени суток кто читает эту статью. В начале года мы с супругой решили посетить Тайланд, а если быть точнее остров Пхукет. Вылет у нас был с Новосибирска 16 апреля а обратно вернулись 2 мая. Билеты покупали за месяц до вылета, обошлись они нам в 42000 тысячи рублей на двоих в обе стороны. Отель бронировали на сайте booking.com отель patong terrace на 14 дней обошелся в 17000 тысяч рублей.Номер хороший, большая кровать, чистый, без насекомых, уборка номера осуществлялась ежедневно. В номере также имеется сейф, хотя мы им практически не пользовались, вещи никуда не пропадали. Обслуживание в отеле замечательное, добро желательный персонал, во всем помогали. Трансфер заказываем так же у отеля обошелся он нам в 1500 тысячи бат в обе стороны. Ехать от аэропорта до гостиницы 40 минут. Кстати при посадке в Тайланде нам раздали карточки для заполнения для безвизового пребывания они бесплатные, хочу отметить ручки нам не давали, поэтому пусть на всякий случай у вас будет ручка желательно не красного цвета т.к в Тайланде писать этим цветом не принято, что то со смертью связано.

Цены на экскурсии

Ну вот мы с супругой на Пхукете, кругом красивая природа и не передаваемая азиатская атмосфера. Мы с супругой интересуется буддизмом поэтому нам было интересно посетить буддиские храмы, различные достопримечательности. Различных компаний которые предоставляют свои услуги на Пхукете очень много, цены разные например посетить большого Будду, ферму слонов и храм ча лонг в среднем стоит 2000 тысячи бат на двоих, нам это показалось дороговато и мы решили самостоятельно их посетить. Таксистов на патонге (это район где мы жили) много, подошли к одному из них и попытались объяснить на ломаном английском куда нам надо, улыбчивый таец достал из машины туристическое меню по различным местам Пхукета, мы ему показали большого Будду, ферму слонов и храм ча лонг, он на калькуляторе показал нам цену в 1000 бат. Мы согласились и не пожалели, таксист очень любезный и добрый человек оказался как и большинство тайцев. Возле каждого места нас ждал, фотографировал нас с супругой. Поездка длилась пять часов, после ее окончания мы заплатили указанную сумму и дали 200 бат сверху.

Еда и продукты

Отдельная тема это еда. Мы жили не далеко от торгового центра джанг цейлон, в нем огромное количество различных кафе и ресторанов. Наш с супругой любимый ресторан за весь период нашего пребывания оказался ресторан корейской кухни Maru, в других местах тоже здорово было, но вот именно здесь какая то особою атмосфера была и администратор кореец очень добрый и гостеприимный человек. Мы там заказывали каждый раз только одно блюдо, например заказав жаренных королевских креветок которые готовят при посетителях приносят 5-6 закусок бесплатно, корейские традиции. На счет в этом ресторане не превышал 1000 бат на двоих включая без алкогольные напитки. А первый раз мы там покушали на 500 бат вместе с напитками. Также нам очень нравилось кафе мороженного свенсенс огромные порции мороженного, две порции в среднем 350-500 бат плюс бесплатная вода, которая когда заканчивается ее снова подают посетителям. На пляже карон фруктовая нарезка из манго, арбуза, ананаса, обходилась нам в 150 бат, нарезка большая такой можно и накушаться, причем в последующие разы когда мы там брали нарезку порции были чуть больше т.к таец нас запомнил.) Вообщем обилие различных кафе и ресторанов не оставит никого равнодушным, так что забудьте про диеты, а цены там вас прятно удивят.

Сувениры и прочие товары

Шоппинг мы с супругой очень это любим, особенно она. Все тот же торговый центр джанг целон огромный один из крупнейших в ЮВА, первая наша покупка были джинсы Levi's обошлись они нам в 1800 бат и это не распродажа, на распродаже они стоили в другом корпусе 900 бат, кеды лакост которые я ношу в течении 4 месяцев практически целый день и они в хорошем состоянии, ничего не расклеилось обошлись в 1500 тысячи бат. Сумка guess 1800 бат это на распродаже. Распродажи в этом торговом центре проходят регулярно, одна распродажа закончилась, на следующий день другая появляется, футболка rip curl на распродажи купили за 400бат, в магазине стоит 1900 бат, вообщем распродажи так распродажи. Покупали чехлы для iPhone 5s стоимость одного чехла в среднем 150-200 бат, конечно можно и дороже но они уже не из пластика, а металические. Кстати цены на продукцию apple примерно такая же как и в России. Например у нас iPhone 5s 29000 тысяч рублей стоил, там он 26000 тысяч бат, разница небольшая особенно учитывая разницу в курсе валют. Шоппинг на Пхукете действительно интересный особенно кто любит спортивные товары.

Стоимость услуг и развлечений

Единственным не приятным моментом стала цена на тук туки и такси в одну сторону цена в среднем 200 бат, тук туки работают здесь в режиме такси. Но у кого есть права смело могут взять в аренду мопед стоимость в сутки от 150 бат в зависимости от того района где вы живете и состояния мопеда, кстати когда берете мопед в прокат все недостатки которые выявили при осмотре мопеда указывайте продавцу, фотографируйте их иначе эти недостатки могут повесить на вас. Передвигаясь на мопеде обязательно одевайте шлем, полиция останавливает тех кто без шлема. На пляже очень много лежаков стоимость лежака 100 бат и лежи на нем хоть весь день. Также много массажных салонов, много массажных так сказать забегаловок которые прямо на пляже находятся цена там не высокая 100-200 бат, мы же с супругой пошли в массажных салон и заказали за 800 бат с человека, комплекс состоящий из массажа ног, рук, спины, нам понравилось. Также за 100 бат с человека массаж стопы которые делают рыбки которые съедают омертвелую кожу, сначала очень щекотно.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: