Цены на отдыхе на Пхукете. Август 2014.

|
15.09.2014
Стоимость тура

Стоимость тура оказалась привлекательной и составила на двоих взрослых человек 48000 рублей на две недели отдыха. Но нужно учитывать, что этот период на курорте считается "низким сезоном", то есть погода может устраивать сюрпризы в виде проливного дождя. Но на это особо не нужно обращать внимания, так как дождь не причиняет каких то серьезных неудобств.

Туроператор "АнексТур", перевозчик "Ютэйр". Улетали с аэропорта города Кемерово. В Тайланде аэропорт прилета - Пхукет. Низкий сезон, есть низкий сезон. В аэропорту Пхукета все прошло без лишней суеты. Отдыхающих достаточно, но, как говорят, гораздо меньше, чем в высокий сезон. Представители туроператора сразу же нас встретили, угостили холодной водичкой в бутылках и направили к автобусам. Ждать пришлось не долго и мы встретившись со свои трансфергидом поехали в отель. В стоимость тура, чуть не забыла, входит бесплатная обзорная экскурсия.

Цены на экскурсии

Как уже писала, обзорная экскурсия входила в стоимость тура. Отельный гид нам предложил массу разнообразных экскурсий, но цены были ОЧЕНЬ впечатляющие. Мы решились купить у туроператора всего лишь одну экскурсию - двухдневная морская поездка на острова Пи-пи, Джеймса Бонда и еще много разных мелких островов. Экскурсия стоила не много, не мало 5000 бат на одного человека. Как то мы сразу сникли, но гид предложила нам в качестве бонуса еще развлечения. Итак стоимость экскурсии на два человека составила 10000 бат, НО : мы получили в качестве бонусов два билета на шоу трансвеститов (стоимость на двоих 1600 бат), обед на обзорной экскурсии (стоимость 900 бат на двоих). Стоимость экскурсии, за вычетом бонусов составила 3750 на одного человека. Замечу сразу, что у уличных продавцов такая экскурсия стоит самое большое 3200 бат. Судите сами, решайте сами. Вообщем, мы решили, что больше покупать экскурсии у туроператора не будем. Гуляя по улицам Пхукета натолкнулись на ЛОТОС-ТУР. Цены предлагаемые ими нас заинтересовали и мы приобрели две экскурсии в национальные парки Тайланда: Кал Сок и Као Лак. Все по 1000 бат. Опять же , не забуду упомянуть АнексТур. У них такие же экскурсии стоят около 2000 бат. Я до сих пор не могу понять, откуда такие цены у официальных российских туроператоров. Разговаривая с туристами, которые приобретали туры у них, я не нашла каких либо принципиальных различий. Мы остались довольны экскурсиями, которые купили на улице.

Еда и продукты

Цены на питание тоже очень скромны. На двоих человек вы не потратите больше 300 бат. Суп Том Ям стоит 100 бат, но порция очень большая, одному человеку ее не осилить. Рис в ананасе тоже столько же стоит. Жареная лапша с различными наполнителями (мясо, рыба, морепродукты, зелень и т.д) стоит тоже 100 бат. Свежая рыба (1 шт): скумбрия - 50 бат, тунец -150, акула - 150, окунь красный - 100, разнообразные моллюски - 100 бат за порцию (немаленькую). Шашлык из свинины, кусочка три на шампуре - 10!!!бат. Голодными туристы не останутся))) Утка, огромная просто, приготовленная - 500 бат. Это , наверное, единственное, что было так дорого.

Магазин "Севен-иллевен"- пепси, спрайт, фанта (маленькая стеклянная бутылочка) - 10 бат. Энергетики - 10 бат, пиво - 30 бат. Вино СиамСоте - 32 бата (700 г), ром тайский 370 г - 135 бат. Всевозможные конфетки, жевачки - 10 бат за пачку. Молоко -(вкусное) 40 бат за 1 л., Кокосовое молоко - 25 бат за 200 мл. А теперь ВНИМАНИЕ: хлеб из пшеницы - около 300 бат за булку. Но там продают рисовый хлеб, гораздо дешевле и стоит он где то 20 бат за пакет (нарезанные ломтики). Вообщем, всего не перечислишь. Все ОЧЕНЬ доступно!!!!

Сувениры и прочие товары

Сразу по приезду мы отправились на местный рынок. Купили: два легких сарафана по 150 бат. Сланцы по 75 бат. Всеразличные футболки по 100 бат. Вообщем, впечатление такое, на Пхукете "ВСЕ ПО 100 БАТ".))) Качество, конечно, так себе, то мне , в такую жару в 35 градусов, ничего больше и не надо было.А теперь, просто перечислю, что сколько стоит. Все, что будет перечислено далее продается на рынках. В бутики мы не ходили, ибо цель пребывания на острове была не шоппинг. Купальники - 500 бат, юбки 100, шорты 150, платки 100, подушки из латекса 1000, разные крема, скрабы по 150-200, бальзамы, мази 250 за большую баночку, зубная паста 50, ягоды годжи (кого интересует) 250 за 500 г., ну, думаю все ясно здесь. Все недорого и доступно. Сувениры покупали около магазина БигСи, вот там "ВСЕ ПО 100 БАТ" реально. Всевозможные статуэтки, пепельницы, альбомы, брелки, браслеты, платки и т.д. и т.п. все это там. Кстати, даже дешевле, чем на отдаленных рынках. На фрукты цены разные. На рынках цены от 50 до 100 бат. Но я заметила и воспользовалась вот чем: на дорогах , в тележках, фрукты гораздо дешевле. Видимо их продавали сельские жители, не торговцы. К примеру, дуриан у них стоил 50 бат за килограмм, а на рынках он стоит 200. Рамбутан на рынках 80, а у них 20 бат. Так что стоит обращать внимание на таких скромных тружеников сельского хозяйства))

Стоимость услуг и развлечений

Здесь коротко. Массаж - 200 бат 1 час, фишпиллинг - 100 бат 15 минут. Полет на парашюте, прицепленный к катеру - 1500 бат. Аренда байка - 300 бат за 1 сутки. Катание на водном мотоцикле - 1000 бат за 15 минут. Больше мы ни чем не пользовались, и добавить мне не чего)))

Всего затрачено денег на отдых

$700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: