Сколько стоит отдых на Пхукете? Октябрь 2014.

|
10.11.2014
Стоимость тура

Полная стоимость тура на троих человек (2 взрослых и ребенок 3 года) составила 97 000 рублей. Вылет из Хабаровска на 8 дней, для размещения был выбран отель 4* на пляже Карон, улучшенный номер с прямым выходом в бассейн

В стоимость входил авиаперелет, групповой трансфер, проживание, завтрак и медицинская страховка. По прилету также подарили одну на номер сим-карту, баланса на карте хватило на один звонок домой (около 5 минут разговора), потом общались с родными по скайпу по бесплатному wi-fi.

Бесплатно также предлагается две обзорные экскурсии: обзорная экскурсия по Пхукету с посещением обзорной площадки на Пхукет-таун, отдельная шоп-экскурсия по магазинам Пхукета

Цены на экскурсии

Так как поехали в этот раз с ребенком, много экскурсий не брали.

Посетили аквапарк, стоила поездка 3100 батт. В стоимость входили входные билеты и трансфер из отеля и обратно. Дети до 5 лет едут в аквапарк бесплатно. В самом аквапарке все горки уже входят в стоимость, ничего доплачивать не нужно. В аквапарке есть кафе, где можно перекусить, на троих обед обошелся в 1000 батт.

Брали также вечернее шоу Фантази - с ребенком очень хороший вариант: есть мини-зоопарк с белыми животными, игровые автоматы и комнаты, магазинчики с игрушками и конечно же шоу (очень интересное и яркое). Стоимость поездки составила 4000 батт на двоих, ребенок также ездил бесплатно. В стоимость также входит ужин шведский стол, но очень много корейцев и китайцев. Можно взять билеты и дешевле, есть на шоу брать стандартные места, мы доплачивали за места gold - первые ряды.

Еда и продукты

В среднем поход в кафе обходился нам на троих 1000-1200 батт, но кушали мы в нормальных заведениях и кафе. Обычно брали 2 салата, 3 горячих (себе с морепродуктами, ребенку говядина, курица или рыба), 2 алкогольных коктейля и свежевыжитый сок. Также практически каждый день покупали фрукты: наш стандартный набор 2 манго, 1 ананас, 4 банана - стоил 100-120 бат. Помимо покупали соки (15-20 батт), пиво (15-20 батт), вода всегда была в отеле по 3-4 бутылочки.

Сувениры и прочие товары

Конечно же посетили местные торговые центры. Как всегда посетили наш любимый Tesco Lotus, где как правило всегда совешаем основные свои покупки. Одели ребенка в садик: майки, футболки и штаны простые по 50-70 бат, вещи хорошего качества, мягкие и приятные к телу. Для себя тоже купили платья, кофточки и футболки - 300-400 рублей в среднем. Также открылся хороший отдел Юникло, как раз была распродажа, тоже взяли футболки на вырост младшему по 100 рублей, себе пижамки по 300 рублей. Можно было и больше всего купить, но с ребенком трудно ходить по магазинам

Покупали также сыну игрушки, разница конечно ощутимая. Машинки на радио управлении 150-200 рублей.

В среднем на шоппинг у нас ушло 10 000 рублей

Стоимость услуг и развлечений

Конечно же ходили в СПА. Можно посещать бюджетные уличные СПА салоны, но мы ходили в СПА в своем отеле - хорошая атмосфера, все чисто и уютно, хорошая косметика. Стоимость тайского королевского массажа на 90 минут - 900 батт, включает массаж спины, ног и плеч. Тайский травяной массаж на 90 минут - 1500 батт, простой массаж для ног на 50 минут - 500 батт. В стоимость каждого сеанса входит: ванна для ног, травяной чай до и после массажа.

Тратились также один раз на такси до торгового центра, стоимость за машину в одну сторону 500 батт

Всего затрачено денег на отдых

170 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: